Как платит единый социальный налог частный предприниматель,

который занимается розничной торговлей с налогообложением по упрощённой системе (патенту) и как в этом случае платится налог с продаж (у нас в Приморье 5 %)

вопрос №14392
прочитан 42 разa

Для индивидуальный предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, объектом налогообложения для исчисления единого социального налога является доход, определяемый исходя из стоимости патента (ст. 236 НК).

Попов А.В.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юридическая фирма ООО"Темида":

Формально, Участковый в соответствии с Законом о Полиции в пределах своей территории


адвокат Горбунов Петр Владимирович:

Моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных двигателей относятся к подакцизным


юрист Носаченко Николай Валерьевич:

[quote]Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги 1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.


юрист Иваненко Артем Викторович:

Здравствуйте! Уточните пожалуйста, дом носит статус жилого помещения? Не переведен в нежилой фонд, например в магазин? И какого рода торговля осуществляется Вами?


адвокат Гумеров Камиль Ринатович:

По общей системе налоги насчитают. Какие штрафы? Если только вовремя не заплатите или декларацию не подадите.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X