Как правильно поступить, что-бы не платить такие деньги непонятно за что.

• г. Москва

На полу был опрокинут стакан с водой. Спустя некоторое время сосед снизу заявил что его затопило. Была вызвана комиссия из ЖЭК-а, которая акт составлять отказалась, т.к следов протечки у потерпевшего небыло обнаружено (пара капель успела высохнуть, не оставив следов).

А сейчас пришло письмо из военно страховой копании с предложением выплатить в семидневный срок почти 3 тыс. руб. т. к. он якобы застраховал отделку квартиры. Как правильно поступить, что-бы не платить такие деньги непонятно за что.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий Петрович!

Требуйте от ЖЭК составления акта об отсуствии промочки, то есть то что комиссия зафиксировала на месте.

А дальше возражайте, обжалуйте решение страховой компании.

С уважением