Можно ли получить материнский капитал за ребенка, родившегося в Туркменистане, после переезда в Россию?

• г. Москва

У нас 1 ребенок родился в Туркменистане, переехали в РФ по программе переселения получили гражданство РФ. Можем ли мы получить материнский капитал за одного ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Не можете, если у вас единственный ребёнок.

Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года (ч. 1 ст. 3 ФЗ от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей").

Спросить
Пожаловаться

Переехали с Казахстана не по программе переселения Могу я подать на материнский капитал если гражданство РФ получили 2021 г. Второй ребенок родился в Казахстане в 2014 году.

У меня такой вопрос. Я с детьми получила российское гражданство. В Россию переехали по программе добровольного переселения. Имею ли я право получить на второго ребенка материнский капитал? Ребенок 2008 года рождения.

Отец и двое детей переехали из казахстана по программе переселения получили гражданство РФ. Мать умерла была гражданкой Казахстана. Есть ли возможность получить материнский капитал.

Переехали в рф по программе пересечения соотечественников. Гражданство мать получит через год, ребенок родился в казахстане. (у ребенка сейчас российское) отец гражданин рф.положен ли мат. капитал?

В 2014 году в казахстане у меня родился ребенок а в 2015 году перехали в россию по программе переселения. Могу ли я получить материнский капитал?

Мама получила гражданство РФ по программе переселения соотечественников. Ребёнок родился до получения мамой гражданства но родился в РФ. Может ли ребёнок получить гражданство РФ если у мамы временная прописка?

В 2014 году у меня родился второй ребенок в казахстане а в 2015 году переехали в россию по программе переселения. Могу ли я получить материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родился в 1978 году в Туркменистане мать русская в 1994 году с матерью переехали в РФ в 1995 году я получил паспорт РФ и проживал до 1998 года после чего уехал обратно в Туркменистан в дороге я потерял паспорт РФ у меня гражданство Туркменистана могу ли я получить паспорт РФ повторно с двойным гражданством.

Могу ли я получить маткапитал на второго ребёнка, если получила гражданство РФ в 2000 году на тер. Туркменистана (двойное гражданство), а ребёнок родился там же в 2010 году и сразу по матери получил гражданство РФ в посольстве РФ в туркменистана?

Могу ли я получить материнский капитал после получения гражданства по программе переселения, если второй ребёнок родился в Республике Таджикистан, но отец имел гражданство РФ и первый ребёнок гражданин РФ, и у второго гражданство РФ, в браке мы состоим более 15 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение