Может ли человек ранее судим по малолетке получить условный срок по статья 161 часть 2 (а,г)

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Судимость за преступления, совершенные до 18 лет не учитываится в большинстве случаев Статья 95. Сроки погашения судимости

Для лиц, совершивших преступления до достижения возраста восемнадцати лет, сроки погашения судимости, предусмотренные частью третьей статьи 86 настоящего Кодекса, сокращаются и соответственно равны:

а) шести месяцам после отбытия или исполнения наказания более мягкого, чем лишение свободы;

б) одному году после отбытия лишения свободы за преступление небольшой или средней тяжести;

в) трем годам после отбытия лишения свободы за тяжкое или особо тяжкое преступление.