Какой диагноз должен быть, чтобы признали негодным?

• г. Ростов-на-Дону

Сдал газовый счётчик на ревизию признали негодным должен ли я платить за ревизию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Услуга (проведение поверки счетчика) была оказана, следовательно должны оплатить. Пригоден или нет счетчик для дальнейшего использования не влияет на оплату, ведь вы платите не за положительный результат, а за факт оказания услуги.

Статья 781. Оплата услуг

1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

С Уважением!