Можно узнать можно удочерить 18 летнию девушку?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Нина!

Усыновить (удочерить) возможно согласно статьи 124 Семейного кодекса РФ только несовершеннолетнего ребенка.

Статья 124. Дети, в отношении которых допускается усыновление (удочерение)

1. Усыновление или удочерение (далее - усыновление) является приоритетной формой устройства детей, оставшихся без попечения родителей.

(п. 1 введен Федеральным законом от 27.06.1998 N 94-ФЗ)

2. Усыновление допускается в отношении несовершеннолетних детей и только в их интересах с соблюдением требований абзаца третьего пункта 1 статьи 123 настоящего Кодекса, а также с учетом возможностей обеспечить детям полноценное физическое, психическое, духовное и нравственное развитие.

Удачи Вам.