Имеет ли право сестра прписать свою совершеннолетнюю дочь имеющую прописку в другой московской квартире без моего согласия?

• г. Москва

В 3-ёх комнатной не приватизированной квартире прписано 5 человек: родители, я с сыном и сестра. Имеет ли право сестра прписать свою совершеннолетнюю дочь имеющую прописку в другой московской квартире без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет (читайте ст.679 Гражданского кодекса РФ). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Нет, не может, если дочь совершеннолетняя. Только с согласия всех остальных совершеннолетних проживающих.

Спросить
Пожаловаться

В Московской не преватезированной квартире прописаны Я (несовершеннолетняя дочь), и мой отец (ответственный квартиросъемщик). Имеет ли он право прописать свою сожительницу без моего согласия в нашу квартиру?

Квартира приватизирована на мою совершенолетнюю дочь и мою сестру в равных долях. Может ли моя дочь подарить свою долю без согласия сестры? Или подарить свою долю моей сестре, после чего сестра подарила бы квартиру мне? можно ли подарить 1\2 доли квартиры без согласия второго собственника?

В 2-ух комнатной приватизированной квартире прописано 5 человек: Мать и отец (в разводе) я (сын) моя сестра и её дочь (6 лет) могут ли Отец и сестра прописать без моего или Маминого согласия прописать чужого человека или возможно сделать это если сестра распишется с чужим человеком?

Спасибо.

Квартира не приватизированная. Главный квартиросъемщик мама. Всего прописано двое мать и я (дочь). имеет ли она право прописать вторую (совершеннолетнюю дочь) без моего согласия.

Я зарегистрирована по месту жительства в квартире своей родной сестры в г. Москве. Моей сестре купили квартиру родители. Имеет ли право сестра выписать меня из своей квартиры без моего согласия? Имеет ли право сестра продать квартиру без моего согласия?

Есть ли у меня права на эту квартиру?

Заранее благодарю.

Я, вместе с моим сыном, в равных долях владеем 2 х-комнатной приватизированной квартирой. Оба прописаны в этой квартире. Имеет ли он право прописать свою мать, с которой я давно разведен, без моего согласия.

Могу ли я прописать свою совершеннолетнюю дочь у себя коммунальной квартире без согласия прописанных. В квартире прописаны по договору соцнайма сестра, ее муж и сын которые не согласны на прописку. Сестра главный наниматель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописано 5 человек: родители, дочь и двое внуков. Подскажите, могут ли родители прописать в квартиру еще кого-то без моего ведома и без моего согласия?

Я,моя дочь, моя сестра и ее сын имеем по 1/4 доле в 3 х комнатной квартире. По суду определен порядок пользования комнатами. Сестра с сыном в квартире не проживают, а комнату свою сдают в аренду. Имеет ли она право сдавать комнату без моего согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение