Отключение электричества и спор с арендодателем - куда обратиться в такой ситуации?

• г. Краснодар

Гаражный кооператив (без регистрации). Арендодатель не выставляет счет за пользование электроэнергией, отключил подачу при продленной аренде земли под гаражами с частью физ. лиц. Оплату ЭЭ арендодатель получает, задолженности у нас - нет. Действия по прекращению подачи электричества - мера воздействия на арендаторов, чтобы они убирались восвояси, т.к. он-арендодатель подал в суд на одного из арендаторов, но пока ещё не доказал правомерность своего требования - демонтаж гаража. Куда пожаловаться, кроме суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 45. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в...

Конституция РФ Глава 2 Статья 45

1. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется.

2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

Спросить
Пожаловаться

Купил в гаражном кооперативе гараж. Неделю назад заплатил за гараж, аренду земли, за электичество гаража по счетчику и даже немного больше. Председатель кооператива требует чтобы я написал заявление о вступлении в гар. кооператив. Я не хочу вступать в кооператив, но не против платить за пользование всей инфраструктурой гаражного кооператива, в том числе и электричеством.

ВОПРОС: Имеет ли право отключить мой гаражный бокс от электричества, если я не член кооператива?

За ранее Вам блягодарен за ответ.

Я являюсь членом Потребительского кооператива «Гаражный кооператив», при покупке в этом кооперативе ещё одного гаража меня заставляют писать заявление на вступление в данный кооператив по другому гаражу с уплатой вступительного взноса.

Правомерны ли действия председателя кооператива?

Мы заключили договор на установку гаража в авто кооперативе. Оплатили полностью сумму куда входили: отсыпка, доставка блок-комнаты, установка, монтаж крыши ворот и электричества... Кооператив арендует землю у города. Членом кооператива я не являюсь, но мой бокс стоит на их земле. С меня требуют оплату за пользование инфраструктурой ПАК, аренду земли (договор аренды с нами не заключали, с нами даже не подписали акт приемо-передачи гаража) Должны ли мы платить?

Гаражный кооператив. Планирую приобрести гараж находящийся в гаражном кооперативе. На гараж имеются документы о собственности. Земля под гаражом в аренде у кооператива. Сам являюсь инвалидом 3 группы. Вступать ли мне в члены кооператива? И какие льготы, как инвалиду, будут действовать в данной ситуации. В кооперативе нет электричества, могу ли я, в индивидуальном порядке, подключить электричество и как это дорого?

Есть гаражный кооператив. Земля под кооперативом муниципальная, выделенная в постонное пользование под гаражи. Все гаражи принадлежат членам т.к. построены за их счет. На балансе кооператива стоит сторожка и пожарный инвентарь. Несколько человек были исключены из членов кооператива за неуплату членских взносов. Сейчас председатель подал иск в суд принудить этих бывших членов кооператива разобрать свои гаражи как самовольная постройка, т.к. разрешений на строительство и документации нет (это было еще в 1991 году) и освободить места под гаражами для передачи их новым членам кооператива. Насколько законны требования председателя кооператива?

Может ли гаражный кооператив в счет погашения задолженности вскрыть гаражный бокс и сдать его в аренду, при условии что члена кооператива исключили за долги и невыполнение Устава. Гаражные боксы еще в собственности Кооператива.

Организация (арендодатель) заключила договор аренды нежилого помещения с ООО (арендатор), арендатор не оплачивает арендную плату. Арендатор приводит вторую организацию к арендодателю, и просит перезаключить договор аренды на неё, а так же обязуется погасить задолженность первого арендатора. Но договор с первым арендатором не расторгнут, хотя счета не выставляются. Арендодатель соглашается но, в договоре аренды прописывается следующее условие: договор вступает в силу только с момента оплаты вторым арендатором определенной суммы в счет погашения задолженности первого арендатора. Оплаты произведено не было но второй арендатор просит выписать счет на вторую организацию, арендодатель соглашается, арендатор получает счет за аренду на второго арендатора. Со стороны арендодателя идет вопрос о подаче иска в АС. Вопрос: считается ли договор с вторым арендатором действующим и может ли арендодатель требовать через суд оплаты задолженности по договору первого арендатора? Возможно ли считать договор со вторым арендатором не заключенным, уведомив его о том, что условия договора о внесении суммы в счет погашения задолженности первого арендатора не соблюдаются, и просим считать выставленные счета второму арендатору не действительными и начислять арендную плату только на первого арендатора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гаражный кооператив организован в 2008 году. Хочу приобрести в нём гараж из ж/б конструкций. На гараж оформлены права собственности. Земля в аренде у кооператива. Электричество изначально не подведено. Председатель кинул себе из окна воздушку-этим всё и закончилось. Могу ли я самостоятельно инициировать подключение своего гаража к электричеству и надо ли для этого быть членом ГСК.

Можно ли приватизировать место под гаражом индивидуально, если гаражный кооператив распался? Есть все документы на строение кадастровый паспорт.

Если задолжность за землю составила 2 или 4 года после смерти председателя гаражного кооператива, можем ли мы восстановить праву на аренду земли, выплатив налог за землю?

В случае прекращения деятельности гаражного кооператива, могу ли я взять землю под своим гаражом в аренду?

Могут ли члены гаражного кооператива подать в суд колективно на администрацию города, если кооперативу будет отказано в аренде земли из-за неуплаты налогов в связи со смертью председателя кооператива?

У нас гаражный кооператив, мы являемся его членами, платим взносы. Земля под гаражами находится в аренде гаражного кооператива. Некоторые собственники отказываются вступать в гаражный кооператив, особенно те у кого гаражи находятся на втором этаже. Можно ли собственников не желающих вступать в гаражный кооператив законно заставить вступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение