Как получить ипотеку по дифференцированной схеме платежа?

• г. Южно-Сахалинск

Как получить ипотеку по дифференцированной схеме платежа?

Ответы на вопрос (1):

Для этого вам лучше обратиться непосредственно в банки, дифференцированный платеж – погашение ипотечного займа, по которому основной долг гасится равными долями, а проценты начисляются на остаток задолженности и ежемесячно пересчитываются. При системе дифференцированных взносов основная нагрузка приходится на начальный период кредитования с постепенным уменьшением ежемесячной суммы к оплате. При досрочном погашении тела кредита, проценты изменятся в пользу клиента. Поэтому такой тип платежей будет выгоден заемщикам, планирующих закрыть кредит до окончания его срока действия.

Спросить
Пожаловаться

По кредитному договору Росбанка у нас платеж аннуитентный. Но в других банках имеется и дифференцированный. Специалисты Росбанка нам ответили, что в их банке дифференцированный расчет платежа не применяется вообще. Насколько это правомерно? При расчете указанных платежей, оказывается, что мы платим гораздо меньше при дифференцированном расчете. Можем ли мы снизить размер долга в суде, рассчитав платеж дифференцированный, а не аннуитентный, который применяет банк?

Я плачу ипотеку 3 года вот мой вопрос могу ли я поменять вид платежа с аннуитетного в дифференцированный но чтоб платежи мои не пропали за 3 года заранее спасибо.

Возможно ли заменить платеж с аннуитетного на диференцированный в сбере? (ипотека)

Разъясните схему передачи денег за квартиру. У покупателя - часть денег наличными, часть денег в ипотеке (ипотека одобрена и банк готов выдать наличные продавцу). Продавец хочет, чтобы деньги были внесены на р\с продавца в банке, который одобрил ипотеку. Как должна сработать схема закладки денег покупетелем и выемки денег продавцом. На каком этапе это должно произойти и какие гарантии для покупателя и продавца есть в этой схеме.

При оформлении ипотеки мне навязывают дифференцированный вид платежа, а я хочу аннуитетный, так как планирую досрочно погасить кредит. Законно ли это?

Квартира в ипотеке, платить еще 11 лет, с мужем оформлен развод. Доступа к счету по платежам за ипотеку не имею. Хочу вносить свою половину платежа сама. Как разделить платежи? Необходимо явиться в банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется ситуация:

Муж и жена, официальный брак,

Есть квартира в ипотеке, по нему брачный договор до сделки на одного из супругов (муж).

Первый взнос по ипотеке перечислен с р/с родителей мужа как "перевод собственных средств".

Ежемесячные платежи гасятся перечислением с р/с родителей на р/с мужа с назначением платежа "целевое дарение денежных средств на ежемесячный платеж по ипотеке...№ договора... адрес квартиры".

Вопросы:

1. Нужно ли на каждый платеж составлять отдельный договор целевого дарения денежных средств?

2. Достаточно ли платежа на р/с, чтобы доказать возможно в будущем, что ипотеку оплачивали родители и квартира гарантированно за мужем.

3. Что лучше всего писать в назначении платежа?

4. Возможно, есть иной вариант/схема подтверждения?

Заранее всем благодарна!

После ДТП, работники ГАИ составили схему ДТП. Водители ее подписали. Согласно схеме место столековения было указано неверно, что влечет за собой виновность водителя в действительности не нарушавшего ПДД. Как может эта схема повлиять на решение о виновности? При этом письменные показания водителя не соответствуют данным указанным на схеме. Схема водителем была подписана в результате шокового состояния, а второй водитель был в состоянии алкогольного опьянения. Может ли так быть, что пьяный водитель будет не виновен в ДТП на основании схемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение