Нам аоспитателям в ГБУ РС (Я) НПЦ Фтизиатрия на оснпвнии информациоггог письма мин.

труда и соц защиты от 2013 г о доведении на 100 провцентов от средней заработной платы педагогическим работникам здравооохранения отказывпют тк как оказалось пед. деятельность в Устпве не вклэючили и соответственно и лицензии на образовательную деятельность нет. Обращались и профкому мед. учреждения они отправили юристу а юрист проект Устава с изменениями внесении пед. деятельности отправил в министерство здрпвоохраненич в юридическиц отдел но ответа до сих пор уже почти полгода ждем как нам быть? Мы считаем что наша администрациия и юридический отдел нарушают наши трудовые права и закон РФ.

vip
вопрос №14392717
прочитан 24 разa

Здравствуйте. Да из вашего вопроса усматривается нарушение ваших трудовых прав. Согласно ТК РФ Статья 352.

Цитата:
Каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются:

самозащита работниками трудовых прав;

защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами;

государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;

судебная защита.

Советую сначала обратиться с жалобой в Государственную инспекцию по труду. Также можете обратиться с заявлением в прокуратуру, они проведут проверку. Не устроит или проигнорируют, что маловероятно, то обращайтесь в суд.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Цитата:
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Это нарушение, во первых, закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", также норм ТК РФ, Вам можно обратиться с жалобой в инспекцию по труду и в прокуратуру РФ, чтобы они провели проверку.

Вам следует на основании статей 356-360 ТК РФ обратиться в инспекцию труда по поводу нарушения ваших трудовых прав и на основании статьи 10 ФЗ О прокуратуре РФ также написать жалобу в прокуратуру.

Похожие вопросы

юрист Тимошенко Владимир Андреевич:

Уважаемая Дарья. К сожалению, могут, НО ТОЛЬКО ПО ЗАКОНУ!!!! Важно также знать когда вас "поставили в известность"? ПОДРОБНО.


юрист Степанов Юрий Васильевич:

Роза, здравствуйте! Мы не вмешиваемся ни в чью деятельность, не рассматриваем жалобы. Юристы в рамках сайта дают ответы на Ваши юридические вопросы и могут проконсультировать Вас в платном режиме.


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Постановление Минтруда РФ от 21.04.1993 N 88 "Об утверждении Нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады)


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Это вопрос больной для учителей. Но и сами учителя не хотят бороться за свои права. можете подробно почитать здесь: http://www.pedagog-prof.


юрист Лаптев Михаил Павлович:

Здравствуйте, Ирина! Данное решение директора незаконно. Как Вы уже писали


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X