Страховая отказывается выплачивать сумму после выигранного суда - как действовать дальше?

• г. Кемерово

Как быть в такой ситуации. Три года назад была авария, не по нашей вине. Страховая отказалась выплачивать нам сумму, но обратившись в суд, мы его выиграли в нашу пользу! УралСиб отказалась нам опять выплачивать, сославшись на банкротство, но их пакет перекупила другая страховая-Опора, но отправив им документы, в том числе и решение суда, они опять тянут время. После мы отправили исполнительный лист и решение суда судебным пристовас, они нам выслали отчет, что в банке у страховой"Опоры" нет денег. Как нам быть? Куда обращаться далее?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте на действия или бездействия пристава вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

В СНТ 2 года назад была построена ЛЭП-0,4 кВ, находящаяся на балансе СНТ. Рядом с моим участком стоит опора этой ЛЭП. Председатель СНТ не дает подключаться к этой опоре, заставляет тянуть провод от трансформаторной подстанции по этим же опорам (3 шт.), при этом требуя по 2000 руб. за использование каждой опоры. Правомерен ли его отказ в подключении меня от ближайшей опоры? Спасибо!

Исполнительный лист был сдан судебным приставам в октябре 2013 г. После чего пристав сообщил мне, что ответчик подал на обжалование решения суда. Далее никаких известий по исполнительному листу мне сообщено не было. Подскажи пожалуйста как быть в такой ситуации. Ответчик-страховая затягивает дело, не являясь в суд. Как быть в такой ситуации? Исполнительный лист возвращается истцу? Или должно быть новое решение и новый исполнительный лист?

Когда формировались участки на нашей улице моя опора (столб) была последний, она получается с укосом сделана была. Сейчас линия электросетей проходит дальше, тоесть укос должен быть на последней опоре. Написала заявление в МРСК Урала чтобы перенсли укос, ответ их был за мой счёт и ещё плюс перенос опоры, хотя опора стоит нормально. Правомерно ли их действия, что я должна оплачивать это.

Добрый вечер. Год назад мне разбили машину. Страховая компания не полностью выплатила сумму ущерба. Я обратился к независимому эксперту. Дальше суд. Суд я выиграл. Исполнительный лист у меня на руках. Страховая компания УралСиб продает свой портфель. Приемником становится Страховая группа Опора. Я обратился в суд с заявлением о замене стороны правоприемника. Суд удовлетворил мое заявление Вопрос-куда мне дальше обратиться имея исполнительный лист и определение о замене правоприемника.

Выйграл в суде у страховой компании. Отправил страховой решение суда и исполнительный лист. В течении какого времени они должны мне выплатить страховое возмещение?

Брал кредит в банке Уралсиб 50 т. р в 2009 году, вначале платил, потом возникли сложности с оплатой, банк подал на меня в суд, дело конечно они выиграли (долг составил по решению суда 80 т. р), исполнительный лист отправили приставам, я заплатил частично через приставов 71 т.р. с копейками, исполнительное производство закончили, документ вернули взыскателю... о чем у меня есть постановление... На днях заглядываю в почтовый ящик, там письмо, от Столичного коллеторского агенства заплатите нам долг в пользу Уралсиба на сумму 180 тр. Позвонил коллекторам они разъяснить ситуацию не могут, в банке тоже, судебные приставы дали копию постановления о прекращении исполнительного производства... Как лучше поступить в данной ситуации, может жалобу куда нужно написать, как вообще действовать в такой ситуации?

На моем земельном участке (земля приватизирована) находится опора электропередач (10000 вольт) в аварийном состоянии (деревянная часть опоры сгнила). Неоднократно обращались в Чайковские электосети Пермского края. Обещали убрать опору, но прошло три года и никакого результата нет. Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в 2 х квартирном доме на 2 хозяина (приватезировоная). Вторая по половина дома заброшенна. Стояла дополнительная опора ЛЕП (сгнила и упала). Электрики подсоединили к основной опоре. До основной опоры 30 метров. Дополнительную опору ставить отказываются, говорят: ставьте сами или платите нам за материал (столб, изоляторы,+ работа). Правы ли они?

На моем участке земли стоит опора, на которой крепятся телефонные кабели. Каким должен быть правильный порядок действия по переносу этой опоры за территорию участка? Куда обращаться, есть ли какие сроки, в течение которого эту опору должны перенести? Спасибо!

Здавствуйте! Я выигала суд у Минздрава. Получив решение суда и исполнительный лист, обратилась к судебным приставам. Посмотрев на исполнительный лист, судебные приставы ответили, что такими делами они не занимаются. Отправили в Казначейство. В казначействе сказали, что я обратилась не по адресу. Куда мне обращаться с результатом суда и исполнительным листом? Заранее спасибо. Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение