Страховая отказывается выплачивать сумму после выигранного суда - как действовать дальше?

• г. Кемерово

Как быть в такой ситуации. Три года назад была авария, не по нашей вине. Страховая отказалась выплачивать нам сумму, но обратившись в суд, мы его выиграли в нашу пользу! УралСиб отказалась нам опять выплачивать, сославшись на банкротство, но их пакет перекупила другая страховая-Опора, но отправив им документы, в том числе и решение суда, они опять тянут время. После мы отправили исполнительный лист и решение суда судебным пристовас, они нам выслали отчет, что в банке у страховой"Опоры" нет денег. Как нам быть? Куда обращаться далее?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте на действия или бездействия пристава вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.