Как справиться с проблемой запойной сестры и ее негативного влияния на семью и домашнюю обстановку?

• г. Киров

Моя сестра издевается над нами, или это болезнь, не знаем как бороться уже. У нас частный дом у каждого по 1/5 (мама постаралась) сестра запойная, вечно если выпьет то этоьа две недели, вонь, моча, бутылки, не говоря уже об остальном. Может дня на два-пять потом вернуться как не в чем ебывало, но душ один туалет тоже, у меня маленький ребенок 5 лет, это все видит смотрит, сестра может ходить голая по лице просить денег а бутылку, все соседи знают о ней уже стыдно. Но тут она принаравилась приводить мужика со стройки 30 лет ему говорим, ей говорим не приводит сюда его и ему говорим не ходи, он все равно прется, закрываются в комнате бухают, курят, орут. И та с пятницы по воскресенье, потом он уезжает и опять в пятницу бухалово. Из мужиков помочь не кому, с нами брат и племянник им по 18 лет, не думаю что попрут против дяди 30 летнего. Прошу помочь и подсказать как могу остановить это, как могу повлиять, куда обратится, да вообще что я могу сделать и что будет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно написать заявление вашему участковому, заявление пишите в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться...

Спросить
Пожаловаться

У нас трёхкомнатная коммунальная квартира. Две комнаты наши и одна соседа. Сосед приватизировал свою комнату, а мы нет. Сейчас сосед в своей комнате не живет, а вместо него там живёт его племяник. Постоянно устраивает гулянки пьянки и драки. У меня маленький ребёнок. Сейчас сосед хочет сделать временную регистрацию своему племянику. Мы можем как соседи этому помешать или нет? Если можем то как?

Коммунальная квартира.3 собственника. Наши 2 части, сосед (сын собственника) живет здесь. Привел неделю назад непонятного мужика (мой друг), сказал максимум неделю проживёт, а сейчас "забыл" конечно о чем говорил и сказал, что жить он здесь будет. Они вдвоем. Он то ладно-прописан. А этот? Ходит и в душ и в туалет, у меня дочь 8 лет, страшно всё это. Тем более они курят траву.

Работник собирается брать один день отпуска в пятницу, правомерно это или нет. или нужно написать на три календарных дня пятница, суббота, воскресенье.

У нас коммунальная квартира, где прописаны я,мама, мой брат и его ребёнок, а так же сосед. У соседа комната приватизирована, а у нас нет. Сосед в комнате не проживает, а пустил туда своего племянника жить. У племяника нет прописки в Санкт-Петербурге. Мы против того чтобы он проживал у нас в квартире, в связи с тем что он постоянно водит друзей пожить в комнате, девушек приводит постоянно разных и устраивает пьянки, последний раз попытался ударить мою маму. Мы вызвали милицию и его забрали на всю ночь. Скажите мы можем племяника соседа выселить из этой комнаты? Если да,то как?

Брат развёлся с женой. По решению суда ребенок с матерью с понедельника по пятницу, с пятницы по воскресенье с отцом. Брат хочет улететь на море, по России на две недели. Если его бывшая жена обратится куда либо что он увёз ребёнка какие последствия для него?

Можно ли как-нибудь решить проблему с квартирой муниципальной С-Пб,с долгом по ЖКХ. живём в две семьи, я с ребёнком (13 лет) и мужем, и сестра с дочкой (16 лет) и сожителем, сестра безработная, запойная с сожителем, спокойно жить не дают, вечно пьяные, вечно друзья, крики, драки, мат,бутылки, вонь, грязь. Долги сестре платить нечем, я за неё тоже платить не могу, приватизировать не можем так как долг, а то бы приватизировали и продали, мы ей тоже мешаем жить, как она говорит пить мешаем и шуметь. Как быть в такой ситуации?

Соседи снизу орут, матерятся, стучат по батарее, сыну 11 лет, иногда он пробежится с комнаты в комнату, или бывает играет с другом, борятся на полу, или просто ходит без тапочек, но в 10 вечера уже в кровати, сосед снизу кричит как потерпевший, стучит по батарее, оскорбляет на матах меня и моего ребенка из своей квартиры. Когда один раз я спустилась, разобраться. Он мне сказал, что выпил и прилег, а тут потолок у него ходуном ходит, при чем извинился и без матов. После этого опять тоже самое, хотя они с женой (им где-то по лет 50) часто прикладываются к бутылке, у них компании часто собираются, орут, обсуждают и матерят меня и ребёнка, сами не раз сидели до часу ночи орали, караоке пели. Что я в таком случае могу сделать? Терпение моё уже заканчивается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и мой муж год назад купили комнату в комунальной квартире. У нашей соседки паронаедальная шизофрения (ей лет 75-80). Она ходит в туалет у себя в комнате в баночку из под майонеза, потом выкидывает в туалет но не обязательно в унитаз может на пол выкинуть. Потом эту банку моет в раковине на кухне. У меня маленький ребенок я брезгую это антисанитария. Тут она вообще сделала, выставила банку с калом на кухне она и стоит. Она постоянно нам пакостит может кладовку водой залить, или обувь. С ней разговаривать не возможно. У нее есть опекун ее племянник, он ни как не реагирует говорит что с ней нечего сделать. Подскажите пожалуйста что можно сделать с этой ситуацией. За раннее спасибо.

Мы с супругой разводится в конце августа. Живем раздельно я с родителями. Ребенок живёт со мной и с бабушкой. По выходным она его берет к себе в пятницу забирает в воскресенье приводит а то и на выходных он у меня. Ребенку пять лет в садик он не ходит постоянно болит стоим на учёте у невролога и очень плохое зрение ходим в очках ребенку нужен постоянный уход но он не инволид. На своего ребенка мне не жалко не каких денег но если она подаст на алименты мне можно опратестовать потому что ребенком больше занимаюсь я и мои родители у нее это третий ребенок и все дети от разных браков она пять дней в неделю работает я работаю тоже но у меня смена и мои родители постоянно с ним?

Моя дочь 16 лет с подругой 16 лет, зашли в магазин и подруга взяли с полки бутылку водки стоимостью 340 рублей, что подтверждено с записи видеокамер. Далее ходят по отделам и подруга ставит эту бутылку на пол, потом идёт моя дочь берет эту бутылку в руки, что тоже подтверждено записью с камер, ещё ходят по магазину и направляются на выход. Спокойно уходят из магазина. На следующий день они пришли опять в этот магазин и тут к ним подходит заведующая и просит с ней пройти поговорить, обвиняя их в хищении этой бутылки. Дети вину отрицают говоря что переставили бутылку в отдел бакалеи но на камерах этого не видно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение