Как можно выписать невестку из проданного дома без судебного решения?

• г. Красноярск

Я хотела бы узнать. Моя мама продала дом, но в доме осталась не выписана невестка (жена моего брата, сейчас они официально разведены). Сама она обещает, что выпишется, но этого не происходит. Можно как-либо выписать её без решения суда? Допустим, позвонить с сотрудником МФЦ и услышать её согласие. Возможен такой вариант?

Ответы на вопрос (2):

Приветствую.

Выписать из квартиры человека можно только по решению суда, либо он должен сделать это сам.

Больше никак. Других вариантов не существует.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Только через решение суда. Новому собственнику нужно обратиться в районный суд с заявлением о признании ее утратившей право пользования квартирой (ст.292, 209 ГК РФ, ст.30 Жилищного кодекса РФ). Получив вступившее в законную силу решение суда, подать заявление в подразделение УВМ МВД - правопреемник УФМС о снятии ее с регистрационного учета, после чего выселить с судебными приставами.

Спросить
Пожаловаться

Как выписать человека из муниципального дома? Маме давали дом в колхозе главный съемщик мама, брат женился прописали в дом без согласии мамы (подделали подпись мамы что она не против) мама хочет приватизировать дом но сноха не дает разрешения на приватизицию сама там не проживает снимает жильё,мама с ней потыталась поговорить на что сноха ответила давай 100 тысяч рублей и я дам согласия как её можно выписать из дома чтоб можно было бы приватизировать дом.

Моя бабушка умерла при пожаре (дом сгорел). Перед смертью оформила дом на мою маму. Некоторые постройки и маленький домик остались. Гражданская жена моего двоюродного брата разменяла квартиру и осталась без жилья. Уговорила мою маму прописать ее в этом маленьком домике. Пол года она и брат прожили в этом домике, но сгорел и этот домик. Сейчас они живут у родителей брата. Моя мама хочет продать землю, но гражданская жена брата отказывается выписываться (хотя дома уже нет) и заявляет что будет претендовать на долю этого земельного участка. Мама подала иск в суд, чтоб ее сняли с рег. учета на этом участке. Она тоже придет в суд. Чего нам ждать? На чьей стороне закон?

Бывшая жена выписала 2 наших общих несовершеннолетних детей из дома, который она отсудила у меня после развода, потому что дети остались с ней. Сейчас дом она продала, чтобы выплатить свои кредиты, а дети остались без жилья. Имела ли она право выписать детей без моего согласия и как мне поступить в данной ситуации? Заранее спасибо.

Моя мама (собственник дома) продала дом. В этом доме прописаны мои несовершеннолетние дети. Продала без моего согласия. Имела ли она юридическое право продавать дом? И новый собственник просит нас выписать, но нам вписываться некуда. Может ли новый собственник дома выписать несовершеннолетних детей и меня из дома?

Мне моя мама подарила дом по дарственной в котором прописаны и проживают мой родной брат и его малолетний сын, доли в доме они не имеют. Хотела выписать их из дома через суд, но суд нам в этом отказал. Могу ли я сейчас подарить дом по дарственной своей дочери чтобы она их выписала оттуда? Или мне нельзя дарить дом дочери так как она является племянницей моему брату, и она тоже не сможет их выписать? Помогите пожалуйста. Спасибо.

Мама является собственником дома. В доме кроме мамы и брата прописаны его бывшая жена (официально их брак не расторгнут) и двое совершеннолетних детей. В настоящее время она проживает на съемной кввартире с новым сожителем.

ВОПРОС: 1. Имеет ли мама право без согласия своей бывшей невестки выписать ее из собственного дома.

2. Какие права на данное жилое помещение имеет невестка в случае официального развода с моим братом.

От моих бабушки с дедушкой остался дом (муниципальный не приватизированный) , в доме прописан мой родной дядя (брат моей мамы) и его сын (несовершеннолетний), он проживает в другом городе. Бывшая жена его бросила и вышла замуж за другого, она с ребенком проживает в доме который они купили в браке с моим дядей, по суду дом им поделили но он оставил его жене и уехал в другой город. А дом в который остался от родителей, мой дядя хочет прописать меня туда, что бы в дальнейшем я могла его приватизировать на себя. Что бы в приватизацию не попал его сын он просил свою жену выписать его к ней, но она не хочет, так как сказала что тоже хочет из этого дома поиметь долю. Пожалуйста подскажите, как быть, я сама многодетная мама и этот дом дед с бабушкой оставляли мне, я знаю что бывшая сноха хочет всем дом прибрать к себе, как нам быть, если мой дядя выпишется из дома а как выписать ребенка, через суд не получается, уже пробовали и добровольно она его не выписывает.

В доме прописана я моя дочь, мой дядя и его сын.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя теща является стопроцентным собственником дома. Год назад она оформила постоянную регистрацию в своем доме жене сына (невестке). Общей жилплощади у сына и невестки не было. Теперь сын развелся, а его бывшая жена нехочет выписываться из тещиного дома. Может ли теща выписать бывшую невестку без ее желания?

Моя знакомая является собственником квартиры. Там прописаны ее сын, невестка - жена сына, сын невестки от первого брака, и совместный ребенок сына и невестки. Может ли она выписать невестку с сыном от первого брака, без их согласия, а родного внука и сына оставить прописанными в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение