Возможность подачи на алименты при наличии гражданства Казахстана и виде на жительство в РФ

• г. Архангельск

Могу ли я подать на алименты за ребёнка, если папа является гр Казахстана но имеет вид на жительство в РФ и официально работает и прописан в Омске?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте по месту своего жительства если установлено отцовство.

Спросить
Пожаловаться

Конечно вы можете взыскать алименты на ребёнка, если его папа является гр Казахстана но имеет вид на жительство в РФ и официально работает и прописан в Омске.

Спросить
Пожаловаться

В том случае если иностранное лицо проживает на территории РФ, несмотря на его происхождение, оно должно подчиняться законам, действующим на территории этого государства. Следовательно, при взыскании алиментов в России гражданин обязан будет исполнять решение российского суда в общем для российских лиц порядке.

Если же иностранный гражданин проживает за пределами РФ, необходимо определить, есть ли международное соглашение между РФ и государством проживания иностранца о правовой помощи. От фактора наличия правового международного соглашения между странами напрямую зависит возможность или невозможность взыскания алиментов с отца-иностранца на ребенка гражданки РФ, поскольку: при наличии соглашения решение российского суда о назначении алиментов будет легализовано и возможно к исполнению на территории иностранного государства; при отсутствии такого международного договора действующее решение суда РФ не будет иметь юридической силы в ином государстве.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать на алименты на ребёнка если папа гр Казахстана но он имеет вид на жительства РФ и прописан работает в Омске, в свидетельстве о рождении вписан как отец.?

Он получил вид жительства в Казахстане, но является гражданином России хотя выписался отсюда, могут ли его призвать в армию России? В Казахстане? (гражданство Казахстана не принял)

У меня Российское гражданство, паспорт получала в Омске, уезжала в Казахстан, имела в Казахстане вид на жительство, сейчас вернулась в Омск, подала документы на прописку, у меня требует, чтобы я предоставила вид на жительство Казахстана, а у меня его забрали в миграционной полиции при выписки из страны, как мне быть?

Как быстрее и легче получить гражданство РФ? Я муж и ребенок граждане РК. Хотим переехать в Омск на пмж. Мой отец является гражданином РФ но проживает в Казахстане по вид на жительство (в омске отец имеет квартиру). Могу ли я подать на воссаединение или по упрощенной программе?

Куда и как подать на алименты если бывший муж гражданин РФ проживает в РФ в г. Омск а я с ребёнком в Казахстане, разводились в Казахстане, у меня и ребёнка тоже гражданство РФ имеем вид на жительство в Казахстане.

Получил РВП в Омске, Я гражданин Казахстана, как мне 60 летнему полусчиь вид на житнелбство и работу РФ Омска.

У моей тети есть вид на жительство. Прописана в Казахстане. Для того, чтобы подать на гражданство, необходимо ли ей вставать на учет в Консульстве Казахстана в Омске? Можно ли отправить документы почтой, т.к. поездка нее проблематична.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж является гражданмном Казахстана, имеет вид на жительство. Живет в россии 5 лет, женаты 4 года (я гражданка россии), есть ребенок, официально работает в россии. Прошел срок подачи заявления. До окончания осталось 2 недели. Что необходимо сделать чтоб продлить вид на жительства?

Подробнее:

Супруг является гражданином РФ, но проживает в Казахстане (работает) и имеет вид на жительство Казахстана. Супруга, гражданка Казахстана, хочет выехать на ПМЖ в Россию. Есть совместный ребёнок, родившийся на территории Казахстана. Получится ли у супруги и ребенка получить гражданство РФ по упрощенной схеме?

Как взыскать алименты с мужа без развода, если он является гражданином Казахстана, прописан и работает в Казахстане, а я и двое наших общих детей являемся гражданами РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение