Как подать на банкротство физического лица что для этого нужно?

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Для этого вам необходимо:

1. Найти себе финансового управляющего

2. написать заявление о банкротстве и подать в суд.

Финансовый управляющий не обязательно должен быть с вами из одного региона. Процедуру банкротства можно провести дистанционно. Много такой практики.

К юристам обращаться не советую, лишняя трата денег (примерно 50 т. руб) за написание заявления, сБор документов (которые вы и сами можете собрать) и услуги по поиску вам финансового управляющего.

Фин. управляющий. Сам вам напишет заявление о банкротстве, поможет со сбором документов, оценит ваши имущественные риски и Т.п.

Однако, вы должны знать и понимать, сама процедура банкротства - услуга платная.

Ответ отключен модератором

Добрый день.

Для этого необходимо соответствовать требованиям "банкрота" согласно ФЗ "О банкротстве", а именно:

1. долг не менее 500 000 руб

2. просрочка не менее 3 х месяцев

3. статус неплатежеспособности

Подготовить необходимые документы, подтверждающие вышеперечисленные требования и составить заявление.

Далее определится с Арбитражным управляющим, который будет вести ваше дело.

И обратиться в Арбитражный суд по вашему месту жительства.

Для признания гражданина банкротом он должен отвечать признакам неплатежеспособности и признакам недостаточности имущества, при этом размер задолженности значения не имеет. Далее вам нужно найти юриста и финансового управляющего, которые будут проводить процедуру банкротства, подать заявление в суд о признании себя банкротом с необходимыми документами предусмотренными ФЗ "О банкротстве". Для анализа вашей ситуации (отвечаете ли вы признакам банкротства) обращайтесь за консультацией по ниже указанной электронной почте или в личном сообщении.