Проблемы с оформлением прописки из-за судебных дел - необходима объяснительная в паспортный стол

• г. Пермь

Вовремя не сделана прописка. Дом долгострой. Специально не прописывались, т.к. были судебные дела. Нужна объяснительная в паспортный стол.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Островская Эмилия Викторовна, в объяснительной в паспортный стол указываете как уважительную причину в нарушении срока регистрации по месту жительства отсутствие акта ввода в эксплуатацию и признание дома долгостроем и судебной волокитой.