Вопрос о продаже квартиры с долей в собственности несовершеннолетнего ребенка - возможные проблемы через несколько лет?

• г. Петрозаводск

Мой ребенок 1 год и я прописаны в квартире моей матери. Сейчас мы хотим купить квартиру на пополам, пполовину записать на меня, половину на ребенка. Вопрос: будут ли проблемы с продажей этой квартиры через лет пять или шесть? Потому что половина принадлежит моему сыну, а он - несовершеннолетний.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Продать сможете только с разрешения органов опеки, взамен продаваемой квартиры, ребенку необходимо приобрести собственность, не меньшей площади, чем он располагал до сделки.

С Уважением!