Могу я выехать в Россию без автомобиля у меня просроченный временный ввоз авто на дно таможни больше года.

• г. Грузско-Зорянское

Могу я выехать в Россию без автомобиля у меня просроченный временный ввоз авто на днр таможни больше года.

Я гражданин Украины, прописан в Донецке. Есть у меня автомобиль зарегестрированый в Литве. Временный ввоз просрочен, так как были боевые действия. Украинской таможни уже нет, есть таможня ДНР. Хочу на этом автомобиле выехать в Россию через таможню ДНР и РФ.Какие могут быть проблемы и какие нужны документы (кроме техпаспорта и доверенности) при пересечении границы? Спасибо.

В 2015 пересекли границу ДНР в Россию на автомобиле по доверенности. Срок временного ввоза на три месяца. Через два месяца уехали на север, получили временное убежище, а автомобилю временный ввоз так и не продлили. Пришло письмо с таможни пояснить причины и местонахождение авто. Скажите, что нам грозит, какие штрафы, и конфискуют ли автомобиль?

Мужчина гражданин РФ с постоянным ВНЖ в Украине ввез авто по процедуре временного ввоза на год в августе 2021 года через троебортное. В августе кончается срок временного ввоза.

На момент ввоза не имел постоянной регистрации в РФ, потом зарегистрировался в Москве. Сейчас надо продлить временный ввоз. На химкинской таможне продлевать отказали, сказали, что продлевают только гражданам Украины, ДНР, ЛДНР. Как продлить временный ввоз авто?

У меня временный ввоз с Украины в Россию автомобиля, в декларации написано, что временный ввоз до 04. 2016-это ровно год, нужно ли каждые 3 месяца отмечать авто на таможне? Заранее спасибо.

Временный ввоз автомобиля в Россию был сделан по доверенности, воррос, может ли хозяин авто сам вывести свой автомобиль из Росии без доверттельное лицо?

Просрочен ввоз авто на сутки, авто забрали на штраф стоянку. Без автомобиля на таможне не продляют ввоз, без продленного ввоза не отдают авто. Что делать? Замкнутый круг.

Я гражданин Эстониии. Ввёз машину на эстонских номерах на временный ввоз. Такой вопрос, могу ли я выехать из РФ без машины, (срок временного ввоза не будет превышен) и потом вернуться и уже вывести автомобиль? Или в аэропорту меня не пропустят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просрочил временный ввоз автомобиля, сам гражданин Туркменистана, автомобиль на Туркменских номерах, сейчас не могу выехать из РФ во первых истек срок действия водительского удостоверения, во вторых нет оснований на въезд в РФ обратно. Могу ли я передать автомобиль гражданину Узбекистана и отправить его в Абхазию чтобы закрыть просроченный временный ввоз, и чтобы он смог вернуться на этом же автомобиле в РФ? И новый временный ввоз в таком случае на кого будет оформлен? Есть ли вариант на территории РФ сразу оформить временный ввоз на меня?

Просрочен годовой ввоз авто на 2 дня. .Автомобиль из Донецка. Ездили на границу Россия-Днр, не выпускает Таможня России штраф 200 тыс. за невыезд в срок. Возможно ли что то сделать или выехать через другую таможенный кпп? Или по закону это уже приехали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение