Нужно ли заменять справки о месте жительства в деле моего брата в МФЦ и как это повлияет на рассмотрение дела?

• г. Екатеринбург

Мой брат находиться в млс, написал на удо, преложил справки своей гражданской жены, а теперь не хочет ехать к ней, возможно ли заменить эти справки на другие, т.е.поменять справки о месте жительства в деле на другие и как повлияеть это рассмртрение дела?

Ответы на вопрос (1):

Через администрацию ИК и своего адвоката все телодвижения.

Спросить
Пожаловаться

Мое дело надзорная инстанция вернула в первую инстанцию на новое рассмотрение. За это время я (ответчик по делу) поменял место жительства. Могу ли я сейчас ходатайствовать о передаче дела в суд по месту моего нового жительства? Спасибо.

Мой брат подал исковое заявление на меня, чтобы отсудить у меня 1/2 дома, которые я унаследовала еще 16 лет назад, а он в права наследства так и не вступал пока не приспичило. Теперь данное дело рассматривается по месту нахождения наследуемого дома.

Но в этом деле фигурирует наша мать, которая находится в другой области. А ей уже 91 год. можно ли попросить судью передать судебное дело в суд по месту ее жительства на основании ее старости или болезни (она третье лицо по делу и очень хочет участвовать в суде, но ехать далеко не может). на каком основании (нпа) можно заявить о передаче дела?

Может ли гражданский муж претендовать на наследство своей гражданской жены, если у нее есть родной брат? Завещания нет. Других наследников нет. Может ли гражданский муж доказать что у них совместно нажитое имущество возможно через суд и потом претендовать на имущество своей гражданской жены?

Мой отец подарил квартиру своей жене, жена сейчас умерла, но написала завещание на брата, других родственников у неё нет, моему отцу 81 год, он инвалид и проживает в этой квартире. Может ли брат жены заставить подписать отца отказ от принятия наследства? Брат уже открыл наследственное дело и что делать мне? Спасибо!

Судился по одному делу и в дело судья забрал оригинал справки. Сейчас нужна эта справка. Дело было год назад. Как забрать из дела суда эту справку или ее заверенную печатью суда копию?

Большое спасибо!

Краевой кассационный суд не принял жалобу на рассмотрение (гражданское дело) так как нет нарушений. Но при этом даже не запросил дело из суда 1 инстанции, хотя в жалобе указаны грубые нарушения в деле (несоответствие материалам дела), является ли это нарушением конституционных прав на судебную защиту? Так как суд без дела не мог их проверить.

Помогите консультацией! Мой брат отбывает наказание в колонии поселений. В конце июня есть возможность на УДО. Он попросил составить справку/гарантийное письмо о том, что его после удо возьмут на работу Мой работодатель не против составить такой документ, но брать на самом деле на работу его не будет. Скажите, какие последствия возникнут после этого для работодателя и самого брата? Будут ли всё проверять? И если он не представит такую справку/ гарантийное письмо, как это повлияет на удо? Заранее, спасибо.

Возможно ли удо без гарантийного письма от работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В гражданском деле рассматривается мой иск по факту займа и не возврата денежных средств, т.е. устанавливается - есть ли долговые обязательства у ответчика. Решение еще не вынесено, т.к. ответчик разными способами затягивает дело.

Параллельно я подаю заявление о возбуждении уголовного дела против ответчика по ст. 159 УК РФ т.к. у меня появились доказательства изначального умысла у ответчика не возвращать долг.

Если уголовное дело возбудят, то у меня возникает вопрос: рассмотрение какого из дел могут приостановить (на основании чего и кто это может сделать)? Судья по гражданскому делу утверждает, что ее не интересует параллельное уголовное дело, а в УВД утверждают, что гражданское дело приостановят в случае возбуждения уголовного.

Единственное что удалось мне найти по этому вопросу – ст.215 ГПК, где говорится, что “Суд обязан приостановить производство по делу в случае: невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском, административном или уголовном производстве ”. Кто определяет эту “невозможность рассмотрения” и кто выносит эти решения?

Тетя написала завещание на своих племянников (других родственников нет у нее). Старшему отписала денежную сумму, младшему и его гражданской жене-квартиру по 1/2. В случае смерти младший хочет отказаться от своей половины в пользу гражданской жены. Может ли брат (старший племянник) оспорить долю младшего брата в свою пользу?

Мною было заявлено ходатайство о рассмотрение дела об административном правонарушении по месту жительства с целью привлечения защитника. Сотрудник ИДПС отказал в удовлетворении ходатайства о рассмотрению дела по месту жительства на основании

ст 28.1 и 24.4 коап рф возможно ли обжаловать в какой орган государственной власти это нужно сделать? Чтоб мое дело рассматривалось по месту жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение