Что делать, если гражданин Азербайджана, имеющий судебный приказ о взыскании долга, покинул территорию России?

• г. Пермь

Есть судебный приказ о взыскании с гражданина Азербайджана суммы долга, но он успел покинуть территорию России. Как мне быть сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Емзар! Вы можете направить возражение относительно исполнения судебного приказа по почте заказным письмом на тот судебный участок, который его вынес. Приказ будет отменен.

Спросить
Пожаловаться

Есть судебный приказ на взыскание задолженности по договору аренды. После приказа долг оплачен частично, и ещё были обороты. Сейчас сумма долга увеличилась.

Хотим подать иск о взыскании конечной суммы.

Нужно ли в иске учитывать сумму долга по судебному приказу или просто отталкиваться от последнего акта сверки?

У меня на руках находится судебный приказ о взыскании алиментов. Должник гражданин азербайджана, проживает в азербайджане. Как взыскать алименты?

Я гражданин Азербайджана, получил российское гражданство, но от Азербайджанского пока еще не успел отказаться. Сейчас нахожусь в Азербайджане, собираюсь выехать в Россию. Что мне может грозить при пересечении границы со стороны Азербайджана и со стороны России?

Долг по займу получен судебный приказ о взыскании суммы вопрос какой срок после получения приказа у меня есть на оплату долга.

Мне был выдан судебный приказ в 2017 г о взыскании кредитной задолженности, сегодня получила второй судебный приказ по тому же долгу но прибавленному на 200 т, руб больше, имеют ли право дважды выносить судебные приказы по одному и тому же долгу и прибавлять сумму долга.

Действителен ли брак гражданина России и гражданки Азербайджана, заключенный в Азербайджане? И как можно развестись на территории России, если гражданин России постоянно проживает в России, а его супруга в Азербайджане? Большое спасибо!

Есть судебный приказ АС по взысканию долга. После судебного приказа с контрагентом продолжили работу и образовалась ещё задолженность дебиторская. Сейчас хотим подать опять на него в суд, как правильно учитывать сумму задолженности: с судебным приказом или после и как считать пени, ведь судебный приказ в полном объёме не исполнен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов в пользу ребенка. Приказ не предъявлялся. Сейчас возникла необходимость в алиментах. Взыскание в этом случае будет с момента, указанного в приказе, или с момента предъявления приказа в службу судебных приставов?

Могу ли я отменить судебный приказ после 1 года уже принятие его. Дело о взыскание долга по МФО. Меня просто не было. Отбывал наказание в ФСИН. Судебный приказ выдали без моего присутствия. Обжаловать не успел. И как я могу уменьшить сумму взыскания. Сумма 190 тыс требуют. А брал 6000. Какими документами и законами мне руководствоваться?

У меня такой вопрос. Отец ребёнка-гражданин Азербайджана,5 лет не появляется. Вынесен судебный приказ в отношении выплаты алиментов. Судебные приставы по моему месту жительства заявление принимать отказываются, говорят, что это не их дело, что надо подавать судебный приказ по месту его жительства. Я же не могу ехать в Азербайджан. Скоро пройдёт срок судебного приказа. Вопрос такой. Куда мне обратиться, чтобы приняли у меня заявление. Как мне вообще переслать этот судебный приказ в Азербайджан, по месту его прописки? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение