Может ли получать алименты ребёнок 18 лет который обучается в колледже на бюджетной основе.

• г. Самара

Может ли получать алименты ребёнок 18 лет который обучается в колледже на бюджетной основе.

Ответы на вопрос (1):

Алименты выплачиваются только до достижения возраста 18 лет и не более того независимо от того учится человек или нет.

После 18 лет можно взыскать только задолженность по алиментам, если таковая имеется.