Изменение стоимости и налоговая сумма на земельный участок по данным кадастрового паспорта и выписки из ЕГРН.

• г. Санкт-Петербург

В кадастровом паспорте на земельный участок, выданном в 2014 г., кадастровая стоимость участка составляет 107000 р., а в выписке из егрн, выданной вчера, стоимость другая - 114000 р. На каком основании изменилась стоимость и с какой суммы оплачивается 13%-ный налог?

Ответы на вопрос (1):

Кадастровая стоимость пересматривается один раз в три года. Если вы несогласны с размером кадастровой стоимости, можете обжаловать через суд.