Оскорбление прав работника - возможность взыскания морального и материального ущерба

• г. Ефремов

При поступлении на работу меня попросили написать заявление по собственному желанию без даты, это частая практика.

Отработав 1,5 месяца у меня заболел ребенок и мне пришлось на неделю лечь с ним в больницу, об этом я сообщила на работу, на что мне сказали что я буду уволена так как меня некем заменить. После больницы я приша на работу и меня уволии.

Я написала в прокуратуру заявление. Прокуратура сказала что трудно будет что то доказать так как мною написано заявление по собственному желанию. Дальше они передали заявление в министерство труда.

Я хочу написать заявление в суд для возмещения морального и материального вреда.

Возможно ли это сделать и куду подавать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей.

Если в заявлении не стояла дата, то Вам надлежало оспорить это как незаконное увольнение, Вы же не согласны были с данным фактом и сделать акцент на том, что работодатель Вас принудил написать заявление заранее.

Нужно писать претензию работодателю со всеми Вашими требованиями, а после подавать в суд.

Если Вам нужна помощь при составлении документов, буду рада помочь.