Оскорбление прав работника - возможность взыскания морального и материального ущерба

• г. Ефремов

При поступлении на работу меня попросили написать заявление по собственному желанию без даты, это частая практика.

Отработав 1,5 месяца у меня заболел ребенок и мне пришлось на неделю лечь с ним в больницу, об этом я сообщила на работу, на что мне сказали что я буду уволена так как меня некем заменить. После больницы я приша на работу и меня уволии.

Я написала в прокуратуру заявление. Прокуратура сказала что трудно будет что то доказать так как мною написано заявление по собственному желанию. Дальше они передали заявление в министерство труда.

Я хочу написать заявление в суд для возмещения морального и материального вреда.

Возможно ли это сделать и куду подавать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей.

Если в заявлении не стояла дата, то Вам надлежало оспорить это как незаконное увольнение, Вы же не согласны были с данным фактом и сделать акцент на том, что работодатель Вас принудил написать заявление заранее.

Нужно писать претензию работодателю со всеми Вашими требованиями, а после подавать в суд.

Если Вам нужна помощь при составлении документов, буду рада помочь.

Спросить
Пожаловаться

Дочь написала заявление об увольнении с работы по собственному желанию, работадатель сказал 2 недели отработать и ее расчитают. Она одну неделю отработала, а на второй неделе заболела, ее положили в больницу. Скажите пожалуйста когда дочь выпишится из больницы и принесет на работу больничный лист, ей нужно будет дорабатывать вторую недею или нет?

Мою дочь побила в школе одноклассница.. дело пошло в прокуратуру.. в прокуратуре мне сказали что я имею право написать заявление в суд на возмещение морального и материального ущерба... как мне правильно написать это заявление?

Здравствуйте. Я приехал на работу в больницу, в районы крайнего севера, через месяц решил написать заявления, мне сказали что надо будет вернуть деньги за билеты больнице, это так? Увольняюсь я по собственному желанию, без нарушений.

Написала заявление в прокуратуру, но все равно занимаются кругоовой порукой-пересылают заяву в мвд и обратно и так по кругу.

Как сделать и как написать чтоб передали дело в суд для привлечееия виновоого, чтоб вынесли приговор?

А так просто пересылают дело из мвд в прокуратуру, и обратно-из прокуратуры в мвд. Что написать чтоб дело прокуратура в суд передала?

Прокуратура внесла представление на имя глав врача больницы.

Прокуратура ответила Прокуратуре.

Обязана меня прокуратура ознакомить с ответом больницы?

Может ли больница основываться на до судебной СМЭ которую по своей инициативе провеедена в ответе в Прокуратуру?

Уволили человека без объяснения причин. Пришлось этот человек с утра на работу и сказали что она уволина. И попросили написать по собственному желанию. Но она не знала что без объяснения причин не надо было писать. Что можно сделать в этой ситуации?

Меня уволили "по собственному желанию" принудив написать заявление. Хочу подать в суд. Может послужить доказательством то, что в заявлении не написана мной дата желаемого увольнения. Просто написано-"Прошу уволить по собственному желанию" И внизу число когда написала и подпись. Сослаться на закон о предупреждении за две недели. А меня уволили тем же числом, которым написано заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

17 марта уволился по собственному желанию из одной больницы.

1 апреля написал заявление о приеме на работу во вторую больницу. В минздраве региона сообщили, что там имеется вакантная должность.

13 апреля мне отправили письменный отказ. Письмо получил 17 апреля.

20 апреля написал заявление о приеме на работу в третьей больнице. С 30 апреля меня зачисляют в штат.

По разговоре с экономистом мне сказали, что я теряю медицинский стаж, дающий право на надбавку, так как с момента увольнения с первого места работы прошло больше месяца. При том время с подачи заявления во вторую больницу и до получения отказа они не учитывали, говорили, что я якобы должен был устроится на биржу труда и их не волнует, что я искал работу самостоятельно.

Как мне сохранить медицинский стаж для надбавок и куда обращатся для его сохранения?

У меня ВИЧинфекция и я подозреваю в этом бывшего молодого человека (написала заяления в полицию чтоб помогли разобраться в этом), но и так же есть подозрения, что могли занести мне его в больнице (лежала там на протяжении года), а вот и собственно вопрос: Если у бывшего ВИЧ покажет отрицательный, то как мне подовать в суд на больницу? Возможно ли доказать, что это там мне занесли ВИЧ? И,что будет больнице и мне, если докажиться, что это больница занесла?

Как грамотно поступить в данной ситуации.

Написал заявление в прокуратуру так как считаю что нарушенны мои права как инвалида 1 ой группы по зрению, моё заявление прокуратура перенаправила в другую прокуратуру прислав мне извещение с номеров где написано что заявление моё перенаправили в другую прокуратуру. Прошло 4 месяца и тишина я написал где мол ответ и ТП так как нарушают закон об обращениях, в ответ прокуратура написала что перенаправление письмо из другой прокуратуры они не получали так как та прокуратура отправила его почтой России а до них оно не дошло и наказать виновных лиц не возможно так как вины прокуратуры тут нет. Подскажите что делать как привлечь к ответственности за халатность, я то понимаю что почта тут не при чем просто прокуратура с себя снимает ответсвенность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение