У меня старшая сестра инвалид 1 группы с детства.

• г. Кугалы

У меня старшая сестра инвалид 1 группы с детства. Сейчас с мамой живет у меня, маме 82 года. Я сам инвалид III группы по слуху. Смогу ли я получить опекунство на сестру.

Моя родная сестра инвалид 2 группы, недееспособная, совершеннолетняя. Имущества у сестры нет. Жила с мамой. Мама умерла. Теперь сестра живёт и будет жить со мной. Зарегистрирована у меня, её пенсию по инвалидности получаю по нотариально оформленной доверенности.

Могут ли органы опеки забрать сестру в интернат, если я не оформлю опекунство?

У моей мамы родная сестра - инвалид детства 2 группы. Сестре сейчас 60 лет, маме - 50. Может ли мама стать опекуном и что для этого нужно? Спасибо.

На кого должен оформляться дом после смерти мамы? Мама умерла пол года назад у меня осталась сестра инвалид детства 1 группа прописана в этом доме я оформила опекунство. Нотариус требует два заявления от меня и от сестры (хотя у сестры нет даже подписи в паспорте-она не умеет писать и читать психическое расстройство.) правда ли что часть дома нужно оформлять на сестру и часть на меня?

Я проживаю со совоей мамой в одной квартире. Мама не признана недееспособной. Моя сестра хочет оформить опекунство над матерью Если я и моя сестра одновремено подаем на опекунство, какова вероятность что опекуном признают не меня, а сестру. Какова процедура установления опекунства и учитывается ли мнение человека над которым устанавливаетсяч опекунство.

Моя старшая сестра год назад выписала по суду младшую сестру (ей сейчас 20 лет). Всего было прописано 5 человек - 3 сестры, мама и сын старшей сестры. Младшая сестра с нами не жила все эти годы, а воспитывалась у опекуна, т.к маму лишили родительских прав. Отец младшей сестры умер, когда ей было 1 год.

После суда, полгода назад, старшая сестра приватизировала квартиру на себя, на меня (средняя сестра) и на своего несовершеннолетнего сына.

Недавно младшая сестра узнала что ее выписали и подала на нас в суд. Можно ли предложить в суде выплатить младшей сестре ее 1/5 часть квартиры до момента приватизации и не расприватизировать квартиру.

Может ли муж моей сестры выписать мою сестру из квартиры, которую получали вместе, т.к. сестра и её дочь инвалиды. Сестра 1 группы, её дочь 3 группы. Квартира не приватизированна, муниципальная. Но сестра сейчас лежачая больная и живёт у нашей мамы, т.к. за ней нужен уход. Дочь её тоже с ней. Муж сестры отказался ухаживать за ними. Дочь сестры несовершеннолетняя. Муж сестры говорит, что выпишит их к маме у неё площадь позволяет, но у мамы квартира приватизированна 73.5 кв. м. на 4 человек (папа, мама, я-сын и внук мамин). У сестры квартира 61 кв. м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас 3 сестры, родители умерли, осталась 2-х комнатная квартира, которая сейчас приватизирована на младшую сестру, которая, эту квартиру собирается завещать средней сестре. Имею ли я, старшая сестра, права на эту квартиру?

Моя старшая сестра-инвалид детства 1 группы проживала с мамой. Мама недавно умерла. Сестру я забрала к себе. Дом, в котором они проживали, принадлежит им по 1/2 доле. Смотреть за домом у меня нет возможности, т.к. он находится в другом регионе. Могу ли я его продать? Заранее благодарна за ответ.

Старшая сестра, инвалид 2 й группы, с целью завладеть частью наследства умершего брата, оформила без ведома двух сестер на престарелую общую маму недееспособность и опекунство. Не дает сестрам встретиться с мамой, а узнав, что не ей, а маме будет принадлежать наследство, бросила на полпути оформление наследства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение