Суд удовлетворил мою просьбу о примирении, но мы всё равно развелись раньше - есть ли такая возможность?

• г. Киров

При разводе я как ответчик попросила на примирение 3 месяца. Суд удовлетворил мою просьбу. По истечении месяца, мы с истцом приняли совместное решение о разводе. Можно ли развестись не выжидая срок отведенный судом для примирения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Как следует из вашего вопроса - судебное разбирательство было отложено по вашему ходатайству, назначена дата следующего заседаний. Изменение даты на более раннюю после отложения разбирательства процессуальным законодательством не предусмотрено.

Статья 169 ГПК - Отложение разбирательства дела

1. Отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершения иных процессуальных действий, возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи. Суд может отложить разбирательство дела на срок, не превышающий шестидесяти дней, по ходатайству обеих сторон в случае принятия ими решения о проведении процедуры медиации.

1.1. Суд обязан отложить на тридцать дней разбирательство дела, связанного со спором о ребенке, в случае поступления письменного уведомления от центрального органа, назначенного в Российской Федерации в целях обеспечения исполнения обязательств по международному договору Российской Федерации, о получении им заявления о незаконном перемещении этого ребенка в Российскую Федерацию или его удержании в Российской Федерации с приложением к уведомлению копии заявления, если ребенок не достиг возраста, по достижении которого указанный международный договор не подлежит применению в отношении этого ребенка.

2. При отложении разбирательства дела назначается дата нового судебного заседания с учетом времени, необходимого для вызова участников процесса или истребования доказательств, о чем явившимся лицам объявляется под расписку. Неявившиеся лица и вновь привлекаемые к участию в процессе лица извещаются о времени и месте нового судебного заседания.

3. Разбирательство дела после его отложения возобновляется с того момента, с которого оно было отложено. Повторное рассмотрение доказательств, исследованных до отложения разбирательства дела, не производится.

Спросить
Пожаловаться

Суть такая. Супруга подала иск о разводе. На предварительном слушанье мы попросили время на примерение 3 месяца. Прошел месяц но ни о каком примерении речи и не идёт. Вопрос. Можно ли начать процедуру развода не дожидаясь окончания срока примерения. Спасибо.

Подала на развод. На следующем заседании попросила 3 месяца на примирение. Можно ли развестись не ожидая окончания срока примирения. Я истец.

Я подала иск на развод с мужем. Был суд и дали месяц на примирение. На втором суде муж попросил месяц на примирение. А на третьем суде нас развели. Теперь я передумала. Решение еще не вступило в силу. Есть ли шанс обжаловать решение суда? Имеется несовершеннолетний ребенок 11 месяцев. Можно ли состлаться в аппеляционной жалобе, что судом не был предоставлен максимальный срок на примерения 3 месяца?

Вопрос, на какои срок максимально допускается отсрочка развода для примерения. Спасибо.

Отец подал на развод с мамой, я сам совершеннолетний. Мама с разводом не согласна. По решению суда родителям дали три месяца на примирение. После этого отец сильно заболел, находится в коме, решить вопрос о примирении с ним мама не может. Предоставленный судом срок для примирения истекает. Что делать моей маме в данном случае?

Развод. 1 е заседание прошло - дали месяц на примирение... но этого мало... было мое ходатайство на 3 месяца примирения - отказали... кому мне можно пожаловаться на судью? Они реально, не способствуют примирению сторон... что можно сделать в моей ситуации?

Муж подал на равод, дали месяц на примерение в загсе а в суде, хочу спасти брак, что такое ходотайство о примерении, куда его подавать, мне нужно потянуть время он сейчас уехал его небудет здесь по истечении срока премирения, как быть чтоб неразвели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд дал нам срок на примирение 1 мес, по истечении этого срока, если муж будет настаивать на разводе, могу ли я просить еще время для примирения?

Можно ли подать ходатайство о сокращении сроков примирения при разводе в суде, если суд удовлетворил просьбу жены о назначении трёх месяцев для примирения?

Сейчас я решила окончательно развестись. Могут ли нас развести да истечения срока на примирение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение