Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 14393533

15.07.2018, 12:54

Могу ли я поменять фамилию по регистрации на год в арендованном жилье, если постоянная прописка в другом городе?

Ответы юристов

15.07.2018, 19:53

Елена! В соответствие с Федеральным законом от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "Об актах гражданского состояния" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2018)

Статья 58. Перемена имени

Цитата:
2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.

Так что поменять фамилию по месту временной регистрации Вы не можете.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Вопрос № 17212727

09.04.2020, 23:50

Могу ли я получить субсидию по постоянному месту регистрации, но живу и работаю в другом городе?

Могу ли я получить субсидию по постоянному месту регистрации, но живу и работаю в другом городе?

Ответы юристов

09.04.2020, 23:57

Конкретизируйте пожалуйста Ваш вопрос: Что за субсидию?

Вопрос № 13773763

25.01.2018, 13:33

Могу ли я получить справку от нарколога на водительское удостоверение не по месту прописки, а в другом городе?

Могу ли я получить справку от нарколога на водительское удостоверение не по месту прописки, а в другом городе?

Ответы юристов

25.01.2018, 14:44

по закону справку от нарколога и психиатра для получения водительских прав можно получить только по месту прописки.

Вопрос № 10896139

27.06.2016, 12:41

Если взял квартиру по военной ипотеке, могу ли я поменять её на другую в этом же городе.

Если взял квартиру по военной ипотеке, могу ли я поменять её на другую в этом же городе.

Ответы юристов

27.06.2016, 12:46

С согласия залогодержателя.

27.06.2016, 12:52

С согласия банка можете обменять.

Вопрос № 6710101

28.04.2015, 17:26

Могу ли я стать на учет в Центре занятости по месту фактического жительства, постоянная регистрация в другом городе?

Могу ли я стать на учет в Центре занятости по месту фактического жительства, постоянная регистрация в другом городе?

Ответы юристов

28.04.2015, 17:38

Если зарегистрируетесь по месту пребывания.

Вопрос № 3772382

15.04.2014, 09:09

Могу ли я оформить детское пособие в Москве по временной регистрации? А основная прописка в другом городе.

Могу ли я оформить детское пособие в Москве по временной регистрации? А основная прописка в другом городе.

Ответы юристов

15.04.2014, 09:18

Обратитесь в соцзащиту, или по месту работы и вам должны будут выплачивать пособие до 1,5-3 лет Если они речь Все остальные пособия выплачиваются только по постоянной регистрации.

Вопрос № 3242976

23.01.2014, 02:11

Могу ли я иметь постоянную регистрацию в одном городе и временную регистрацию по двум адресам в другом городе?

Могу ли я иметь постоянную регистрацию в одном городе и временную регистрацию по двум адресам в другом городе?

Ответы юристов

23.01.2014, 10:23

Вы обязаны в течение 90 дней с момента прибытия в другой город оформить регистрацию по месту пребывания, при этом ваша регистрация по месту жительства сохраняется (ст.3. Закона Российской Федерации от 25 июня 1993 года N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" в редакции от 18.12.2013 г.)

Вопрос № 11266068

24.08.2016, 12:55

Могу ли я устроиться на работу во Владимире, если у меня регистрация (прописка) в другом городе?

Могу ли я устроиться на работу во Владимире, если у меня регистрация (прописка) в другом городе?

Ответы юристов

24.08.2016, 12:55

---Здравствуйте, смотря куда. Удачи Вам и всего хорошего.

24.08.2016, 12:56

Да, трудовым кодексом не запрещается, если вас примет работодатель!

24.08.2016, 13:42

Да, можете, Мария.

Всего Вам доброго.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских