Стратегии привлечения денежных средств дольщиков для строительства многоквартирного дома

• г. Астана (Нур-Султан)

Что нужно предпринять ТОО, чтобы привлечь денежные средства дольщиков при строительстве здания (многоквартирный дом на 20 квартир) ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с действующим законодательством РК, со ст. 10 Закона Республики Казахстан «О долевом участии в жилищном строительстве», для осуществления деятельности по организации долевого участия в жилищном строительстве способом привлечения денег дольщиков после возведения каркаса жилого дома (жилого здания) застройщик обязан в течение последних пяти лет, в том числе в качестве заказчика, подрядчика (генерального подрядчика) в совокупности, построить и ввести в эксплуатацию на территории Республики Казахстан жилые дома (жилые здания) общей площадью не менее шестидесяти тысяч квадратных метров при строительстве в городах республиканского значения, столице и не менее тридцати тысяч квадратных метров при строительстве в иных административно-территориальных единицах. При этом учитывается суммарный опыт дочерних организаций застройщика.