Возможны ли проблемы на границе для гражданина Украины с военным билетом и зачислением в запас?

• г. Одесса

Мне 20, гражданин Украины. Получил военный билет и зачислен в запас. Могут ли быть проблемы на границе? Не отправят ли обратно домой из-за того, что я военнообязанный? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня! Ні, ніяких проблем з виїздом виникнути не повинно. Конституцією передбаено право на вільний вибір місця проживання та свободу пересування.