Что грозит за взятие денег под расписку и невозвращение в срок?

• г. Кемерово

Взял деньги под расписку 7000 рублей на изготовление мебели и прогорел с покупкой материала и в срок вернуть не могу отсрочку не дают а вернуть пока нет возможности, грозят пойти в полицию что мне за это может быть? Боюсь получить срок лишения свободы за такую мелочь, подскажите пожалуйста. ''

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В вашем случае, если ситуация обстоит так, как вы указали, уголовная ответственность вам не грозит. Это гражданско-правовые отношения, заказчики вправе подать в суд и взыскать с вас 7000 + проценты за пользование денежными средствами.