Проблемы с получением военного билета - как решить ситуацию и получить нужные документы?

• г. Улан-Удэ

Не получил вовремя военный билет. По причине того что в это время учился в другом городе, не мог приехать получить. Приехал после сказали что уничтожили, тип закон вышел, хранить билет не более 3 мес. Поставили штамп в паспорте что не годен и все. Сейчас ввоенный билет нужен для занранпаспорта. Прихожу туда с требованием сделать дубликат на меня только в прямом смысле кричат, повышают голос. Ничего делать не хотят. Что мне делать помогите.

Ответы на вопрос (2):

Если в военкомате с вами разговаривают подобным тоном то на основании статьи 10 ФЗ О прокуратуре Российской Федерации напишите жалобу в прокуратуру.

Ясно, а вообще я имею право запросить дубликат?, если военник уничтожили, где то 3 года назад. Я не годен по здоровью, категория д. Или нужно будет заново проходить медкомиссию и заново оформлять военник? Просто проблема в том что я все ещё учусь в другом городе, сейчас мне 23. А медкомиссию нужно же будет проходить, по месту постоянного жительства, т.е. в родном городе. Так как медкомиссию как я помню проходит в октябре месяце. Как раз во время моей учёбы в другом городе. Учусь далеко.