Судебное решение о взыскании морального вреда имеет ли законную силу спустя 7 лет исполнительный лист выслан по месту работы

• г. Владивосток

Судом вынесено решение о взыскании морального вреда 31.05.2011 году исполнительный лист от приставов по этому решению был выслан по месту работы 12.07.2018. Имеет ли исполнительный лист законную силу спустя 7 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

К сожалению, срок действия исполнительного листа 3 года. Но течение срока прерывается, когда исполнительный лист находится на исполнении у Приставов. Если они не взыскали установленную решением суда сумму или ваш должник не выполнил какие-либо другие действия, предусмотренные решением суда, вы можете обжаловать незаконные действия/бездействие Приставов. Здесь срок исковой давности будет отсчитываться с момента, когда вы узнали о нарушении ваших прав.