Судебное решение о взыскании морального вреда имеет ли законную силу спустя 7 лет исполнительный лист выслан по месту работы

• г. Владивосток

Судом вынесено решение о взыскании морального вреда 31.05.2011 году исполнительный лист от приставов по этому решению был выслан по месту работы 12.07.2018. Имеет ли исполнительный лист законную силу спустя 7 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

К сожалению, срок действия исполнительного листа 3 года. Но течение срока прерывается, когда исполнительный лист находится на исполнении у Приставов. Если они не взыскали установленную решением суда сумму или ваш должник не выполнил какие-либо другие действия, предусмотренные решением суда, вы можете обжаловать незаконные действия/бездействие Приставов. Здесь срок исковой давности будет отсчитываться с момента, когда вы узнали о нарушении ваших прав.

Спросить
Пожаловаться

Если в мае 2014 года было вынесено судебное решение по задолженности по коммунальным услугам за период декабрь 2011-октябрь 2012 гг., половина задолженности оплачена мной в том же 2014 году, когда и вынесено судебное решение, но исполнительный лист на взыскание долга УК суд. приставам подали спустя 2 года после решения суда, т.е в июле 2016 г., по решению суда задолженность взыскивать должны солидарно с бывшим мужем, но он выписался из квартиры в 2014 году и уехал в другой город на постоянное место жительства. Задолженность по решению суда он не оплачивал вообще, половину оплатила я в 2014 г и вторую половину придется платить тоже мне, как я подозреваю. Смогу ли я потом взыскать с бывшего мужа через суд половину оплаты долга, если периоды по долгам 2011-2012 гг, решение вынесено в 2014 году, а суд. приставам подали исполнительный лист в 2016 г.?

Суд вынес Решение в 2017 и в 2018 годах по преступлению, совершённому до 2012 года. В Решении применено 3 амнистии - 2012, 2013 и 2014 годов.

1. Правомерно ли применение одновременно 3-х амнистий?

2. Правомерно ли применять амнистии 2012-2014 годов, тогда как Решение вынесено в 2018 году?

3. По амнистиям на 2017-2018 годы данная категория преступления не подпадает под амнистию. Вправе ли мы требовать отмены Решения суда в части применения амнистии за 2012-2014 годы ввиду того, что суд состоялся в 2017-2018 году и соответственно на момент вынесения Решения суда актуальны амнистии за период 2017 и 2018 года?

Вынесено положительное решение суда о взыскании зарплаты, пени и морального вреда. Через сколько должны выдать исполнительный лист для предъявления в службу судебных приставов? Нужно ли писать заявление? Или нужно ждать вступления решения суда в законную силу и одновременно получать и решение и исполнительный лист?

В апреле 2014 года вынесено заочное решение о взыскании солидарно суммы вреда с физических лиц, где я (юр лицо) являюсь истцом. После вступления решения в законную силу были получены исполнительные листы и направлены на исполнение в ФССП. Сегодня пришло письмо из суда с требованием вернуть данные исполнительные листы, ввиду отмены заочного решения и вынесения нового, спустя полтора года. Исполнительные листы были направлены по месту регистрации ответчиков в республику Дагестан, тем же судом вынесено, а теперь изменено решение. Скажите пожалуйста, как это возможно изменить решение спустя его вынесение через 1,5 года? И кто должен отзывать данные исполнительные листы? На какую норму закона можно ссылаться?

В 2012 году арбитражный суд вынес решение которое вступило в законную силу в 2012.

В 2014 году этим же судом был назначен штраф за неисполнение судебного решения. В 2016 году этим же судом вынесено определение о прекращении исполнительного производства в связи с тем что в 2013 году была утрачена возможность исполнения судебного акта от 2012 года, Можно ли отменить назначенный штраф.

Есть решение суда об отмене дисциплинарного взыскания и компенсации морального вреда. В исполнительном листе - взыскание морального вреда, лист передан Судебным приставам. Работодателю (Госкорпорация) направлены копии решения суда и исп. листа и заявление об исполнении решения суда. Прошло полтора месяца с момента вступления решения суда в законную силу, а приказа об отмене дисц. Взыскания нет, деньги за компенсацию морального вреда не поступили. Какие сроки для исполнения этих решений?

В 2015 году было вынесено заочное решение. В 2016 году вступило в законную силу. В 2018 была кассация, но решение осталось без измерения. С какого года считать срок исковой давности для взыскания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнительный лист был выдан в 2017 году, решение суда так же вступило в законную силу в 2017 году. По этому испол листу в 2017 году открыли производство, и через некоторое время закрыли, потом в 2018 открыли и закрыли, в 2019 такая же история. В январе 2021 года вновь было возбужденно производство по этому испол листу. Но получается прошло 3 года и исполнительный лист уже не действителен. Правомерно ли решение пристава возбудить испол производство в 2021 г. по испол листу выданном в 2017 году. Спасибо.

Решение суда о взыскании денежных средств по кредиту, было вынескно судом в 2011 году. Платежи по решению не производились. Имеет ли силу исковая давность решения суда в данном случае?

В 2010 году было вынесено решение о взыскании с физического лица морального вреда. Своевременно предъявлен исполнительный лист, было возбуждено исполнительное производство.

У должника имущества не было, с зарплаты что-то удерживалось по мелочи. В 2013 году исполнительный лист был приставами возвращен, исполнительное производство завершено. В начале 2018 года должник платить перестал. Часть задолженности осталась. Что делать дальше? Какие могут быть дальнейшие шаги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение