Я гражданка Таджикистана куда мне можно обратится ?меня угрожает гражданин Таджикистан.

Читайте также:
Вопрос №14394547

Я гражданка таджикистана куда мне можно обратица ?меня угражает гражданин таджикиста.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермь
15.07.2018, 21:01

В полицию по месту жительства обращайтесь. Гражданство в этом случае никакого значения не имеет. Вас должны защищать также как и граждан РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермь
15.07.2018, 21:02

Заявление местному участковому или в подразделение полиции. При приёме заявления вам обязаны выдать талон-уведомление.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
15.07.2018, 21:12

Матлубахон! Если Вам угрожают, то Вам надо обращаться в полицию с заявлением, которое подлежит обязательной регистрации в Книга Учета Сообщений о Преступлениях (КСУП).

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Гиссар
Фирма г. Санкт-Петербург
14.03.2022, 10:54

Здравствуйте. Ваш супруг может получить мат капитал. Надо обратиться в Пенсионный фонд по адресу регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Можно получить гражданство уменя недавно радилас дочка в Петербурге жена тоже граждани Таджикистан у нас толка регистрация Напишите,

Я гражданка Таджикистан живу в Санкт Петербурге 3 года. , прописана в Таджикистане. Можно получить гражданство уменя недавно радилас дочка в Петербурге жена тоже граждани Таджикистан у нас толка регистрация Напишите, пожалуйста,

Юрист г. Москва
03.06.2008, 00:13

Рождение ребенка в РФ Вам не дает никаких преимуществ.

Приобрести гражданство РФ Вы сможете, получив, как минимум, разрешение на временное проживание (вне квоты или в пределах - это вопрос к Вам).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
03.09.2020, 07:41

Здравствуйте, Ваша дочь может прибыть в Российскую Федерацию по основанию, указанному в Распоряжении Правительства РФ № 635-р.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Файзабад

Я гражданка России мой муж гражданин Таджикистан, я родила первого ребенка в Таджикистане, могу ли я получить материнский капитал?

Я гражданка России мой муж гражданин Таджикистан, я родила первого ребенка в Таджикистане, могу ли я получить материнский капитал? Куда мне обратиться и с чего начать?

Юрист г. Белорецк
16.10.2015, 17:56

Можете--обращайтесь в ПФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Душанбе
09.01.2017, 16:28

Добрый вечер, Алим!

Можете, но при проживании в Таджикистане не менее одного года и заключении брачного договора. Также в брачном договоре одним из обязательных условий это обеспечение супруга и детей собственным жильем.

Ч.3 ст. 12 Семейного кодекса Республики Таджикистан

[quote] В случае, если одна из вступающих в брак сторон является иностранным гражданином или лицом без гражданства, требуется выполнение следующих дополнительных условий:

- проживание на территории Республики Таджикистан в течение не менее одного последнего года;

- обязательное заключение брачного договора

[/quote]

также ч. 4 ст. 42 Семейного кодекса

[quote]4. В брачном договоре, в котором одна из вступающих в брак сторон является иностранным гражданином или лицом без гражданства, обязательно предусматриваются следующие условия:

- имущественные правоотношения сторон, их права и обязанности в отношении имущества;

- обязанности сторон по обеспечению детей;

- обеспечение супруга и детей собственным жильем;

- содержание нетрудоспособного супруга, нуждающегося в заботе[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет

Куда можно обратится? (сейчас брак заключить не возможно бывшая жена не дает развод)

Я гражданка Рф мой будущий муж гражданин Таджикистана, отбывает наказание в колонии, после выхода угрожает депортация, возможно ли ее избежать или аннулировать, если я поеду после его выхода в Таджикистан и оформлю брак. Куда можно обратится? (сейчас брак заключить не возможно бывшая жена не дает развод)

Юрист г. Ханты-Мансийск
17.12.2014, 11:34

Дарина Рауфовна,возможна конечно, но однозначного решения вопроса в законе нет по этому поводу решение о депортации принимает ФМС по месту его задержания (вероятного пребывания) -в данной ситуации возможны варианты

1)-сразу после освобождения иностранного гражданина из колонии передадут в теплые руки ФМС которое потащит его в суд где вынесут решение о депортации

вариант

2)-после освобождения при попытке его прописать по месту вашего жительства он снова попадает в теплые руки ФМС которое его тащит в суд и его депортируют уже оттуда

Вам помог ответ?ДаНет

Я гражданка таджикистана а муж гражданин России наш брак был заключен в таджикистане ...

Я гражданка таджикистана а муж гражданин России наш брак был заключен в таджикистане а данный момент мы живем в Росси он хочет подать на развод, если подать на развод он должен в таджикистан поехать?

Фирма г. Москва
08.09.2015, 16:41

Можно подать в России, так как он является гражданином России.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Долгопрудный

Я могу ли подать заявку на разводе я гражданин Таджикистан жена тоже гражданин Таджикистана данные момент я нахожусь в Москве жена ...

Я могу ли подать заявку на разводе я гражданин Таджикистан жена тоже гражданин Таджикистана данные момент я нахожусь в Москве жена находится в Таджикистане.

Юрист г. Ялта
25.09.2020, 17:54

Если жена согласна на прекращение брака, обратитесь с ней в консульство Республики Таджикистан в России и расторгните брак. Если жена не может явиться, то вы с ней можете подать отдельные заявления о расторжении брака, подпись жены под заявлением должна быть нотариально удостоверена.

[quote][u]Статья 160 СК РФ. Расторжение брака[/u]

1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

[u]Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "Об актах гражданского состояния"

Статья 33. Порядок государственной регистрации расторжения брака по взаимному согласию супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия[/u]

3. В случае, если один из супругов, желающих расторгнуть брак, не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг для подачи заявления, предусмотренного пунктом 2 настоящей статьи, волеизъявление супругов может быть оформлено отдельными заявлениями о расторжении брака. Подпись такого заявления супруга должна быть нотариально удостоверена, за исключением случая, если заявление направлено через единый портал государственных и муниципальных услуг и региональные порталы государственных и муниципальных услуг. К нотариально удостоверенной подписи супруга, совершенной на заявлении о расторжении брака, приравнивается удостоверенная начальником места содержания под стражей или начальником исправительного учреждения подпись подозреваемого или обвиняемого, содержащегося под стражей, либо осужденного, отбывающего наказание в исправительном учреждении.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Сможем ли мы подать в ЗАГС?

Пожалуйста как зарегистрировать брак, мой муж гражданин Таджикистана, я гражданка России. Я на 4 месяце беременности, у мужа просрочена миграционная карта, нет свидетельства о том что он не женат в Таджикистане и нет загран паспорта, только внутренний паспорт гражданина республики Таджикистан. Сможем ли мы подать в ЗАГС?

Юрист г. Санкт-Петербург
02.02.2014, 19:48

Заявление в ЗАГС вы можете подать. Но так как ваш жених находится на территории РФ незаконно, то вряд ли Ваш брак зарегистрируют. Но попробуйте подать заявление.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Долгопрудный
08.02.2020, 06:14

Само по себе - российское законодательство не против, гражданство остается до тех пор, пока сами от него не откажетесь.

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение