Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Если человек, взял кредит, сначала платил,

затем по состоянию здоровья не смог работать на частника, и вернулся в родной город. Вследствие этого его никто не уведомил, что у него имущество (хибара) под арестом и с пенсии удерживают 50 %. Пенсия всего 8500, остаётся 4250. Хотели пригласить её в другой город с Москвы в Петррпавлоск-Камчатский к себе поработать, она поехала к приставам и ей сказали, что её не выпустят, пока не будет меньше 30 тыс. Никакие постановления о возбуждении дела ей не пришли и на руки не дают. Обязаны ли были пристава уведомить о её долге? И может ли она все таки вылететь к нам в другой город. Спасибо.

вопрос №14394621
прочитан 1 раз

Может по России где угодно жить, только сообщить адрес своего места жительства и место работы, чтобы из ЗП вычитали долг, если официально работать будет. Если неофициально, то пусть с пенсии и удерживают. Изучите ФЗ "Об исполнительном производстве" где расписано всё. Очень много всего писать получится. О возбуждении ИП и снятию денег пристав был обязан вынести постановления и обязан был вручить лично или выслать заказной почтой. Однако приставы это игнорируют. Высылку документов.

Спасибо, что проконсультировали!

Вылететь сможет, а вот кредит лучше уже не платить, а искать способ избавиться от кредитного договора.

На сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо, все понятно!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X