Ознакомление с документами тсж

Я хочу подать заявление об ознакомлении с документами ТСЖ, право на которое предусмотрено ст.143.1 ЖК РФ:

1) устав товарищества, внесенные в устав изменения, свидетельство о государственной регистрации товарищества;

2) реестр членов товарищества;

3) бухгалтерская (финансовая) отчетность товарищества, сметы доходов и расходов товарищества на год, отчеты об исполнении таких смет, аудиторские заключения (в случае проведения аудиторских проверок);

4) заключения ревизионной комиссии (ревизора) товарищества;

5) документы, подтверждающие права товарищества на имущество, отражаемое на его балансе;

6) протоколы общих собраний членов товарищества, заседаний правления товарищества и ревизионной комиссии товарищества;

7) документы, подтверждающие итоги голосования на общем собрании членов товарищества, в том числе бюллетени для голосования, доверенности на голосование или копии таких доверенностей, а также в письменной форме решения собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования;

8) техническая документация на многоквартирный дом и иные связанные с управлением данным домом документы;

9) иные предусмотренные ЖК РФ, уставом товарищества и решениями общего собрания членов товарищества внутренние документы товарищества.

В какой срок эти дукументы мне должен предостасить председетель нашего тсж?

Как себя вести если мне будет отказанно в предоставлении этих документов или будет дан не полный пакет. Могу-ли я делать копию этих документов? Могу-ли я забрать их домой, и на какой срок, чтобы ознакомиться с ними?

Заранее спаибо за помощь.

вопрос №1439466
прочитан 751 раз

Ольга если вы участник ТСЖ,то вы можете затребовать документы для ознакомления.Домой их вам не дадут.Если вы с чем то не согласны,то можете обжаловать в суде.

Обычный срок для получения ответа-30 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X