Я потеряла паспорт 13 07 18 примерно часов 1 ночи волгоградский пр т 32 что мне делать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Нужно обратиться в полицию.

При утрате (хищении) паспорта гражданин представляет письменное заявление, в котором указывается, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен (похищен) паспорт заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1 П, две личные фотографии установленного образца, а также реквизиты квитанции об оплате государственной пошлины.

При похищении паспорта гражданин обращается с заявлением в орган внутренних дел Российской Федерации и вправе предоставить в подразделение талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии, предусмотренный приложением № 5 к Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, утвержденной приказом МВД России от 29 августа 2014 г. № 736.

Здравствуйте, Махабат! Вам необходимо обращаться в полицию с заявлением о потере паспорта.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».