Возможные последствия для моего обидчика, если суд назначит административный арест

• г. Киров

Что будет в этом случае моему обидчику?

Меня побила соседка, я написала заявление. Участковый возбудил дело об административном правонарушении по ст. 6.1.1 КоАП РФ Побои, завтра возможно будет суд так как протокол уже составлен, материал готов. Я ходатайствовала чтобы соседке дали арест так как данная статья предусматривает административный арест. Сейчас соседка дома, то есть на свободе. В суд она придет сама без участкового, он только проконтролирует. Так вот если суд назначит административный арест то кто её будет брать под стражу и на чем тогда повезут в спец. Приемник.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае при назначении наказания соседке суд будет исходить из материалов дела, наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств, а так же обстоятельств, характеризующих ее личность и материальное положение. Назначение наказания исключительно субъективное решение суда, которое он должен мотивировать и обосновать. В случае если будет достаточно основания для избрания такого административного наказания как арест, судья самостоятельно приглашает конвой, для исполнения наказания.