Незаконные действия стопхамовцев - порча имущества и нарушение прав

• г. Нижний Новгород

Много видео по телеканалам и в интернете со стопхамовцами.

У меня вопрос. Имеют ли эти люди (стопхамовцы) права наклеивать наклейки на чужие автомобили и зпрыгивать на капот на чужое авто. Не является ли это нарушением по поводу порчи частного иммущества и захвата частного иммущества?

Т.к.эти стопхамовцы, не предъявляя своих документов обклеивают автомобили, портя их иммущество.

В моём понимании, они сами Хамы и правокаторы.

Для этого у нас есть полицыя и дпс. Снимите на камеру и передайте в органы. Всё!

Есть ли управа на стопхамовцев?

Сам я в такую ситуацыю ещё не попадал.

Ответы на вопрос (1):

Ст 128 УК Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию

158 ГКГражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом

Вот под какие статьи подпадают действия данных людей, по поводу того где они там прыгают, то порча будет только тогда когда будет реальный ущерб)

Спросить
Пожаловаться

Нарушают ли стопхамовцы какиенибудь правила клея свои наклейки на чужие автомобили что они не правильно припаркованы. На наклеке написано Мне плевать на всех паркуюсь где хочу.

Если снять на камеру их когда они клеют наклейку на авто можно ли за что нибуль их привлечь.

Много вопросов по движению Стоп Хам. У меня тоже возник.

По какой причине пишут, что наклейка-это порча имущества? Она легко снимается и не оставляет следов. Чем же она причиняет ущерб?

Второе, если клеить наклейку не на лобовое стекло, а на капот например, она не будет закрывать обзор водителю и транспортным средством управлять можно. Как в таком случае квалифицируются действия стопхамовцев?

Имеет ли право стопхам клеить наклейки на чужое имущество, даже если те нарушают?

Не является ли нарушением закона о персональных данных выставления видео с камер наблюдения около частного дома в интернете на всеобщее обозрение, цель распространения чтобы люди на видео узнали этих людей.

В одном из видео стоп-хам, я увидел следующую ситуацию, инкассаторы делали свою работу, припарковаться у тротуара для обеспечения кротчайшего пути от машины и до нее не было возможности. Инкассаторы поставили автомобиль 2 рядом, за что им и приклеили наклейку на лобовое стекло. Вопрос такой: имели ли право активисты стоп-хам наклеивать стикер на лобовое стекло инкассационной машины во время инкасации, так как сотрудники могли расценивать это как нападение!

Я установила камеры видеонаблюдения (частный дом) которые зафиксировали порчу моего имущества соседом. Для этого мне пришлось развернуть камеру, чтобы было доказательство что это действительно он, камера частично попала на их участок. Сейчас он подал в суд на вмешательство в частную жизнь. Является ли это вмешательством.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько назад люди создали незаконную стоянку СВОИХ тс,вчера пришли и попросили люди из смольного освободить территорию, при этом запретив в.езд и выезд без хозяина ТС (этого даже ДПС не требуют), не дают вывезти металл, тут же болгаркой пилят и увозят, рушат здания эсковатором и портят имущество (завалили здание на машину) внимание вопрос! Есть управа на этих людей?

Сыну 14 лет. Обвинили в порче имущества (якобы сломал видеокамеру на детской площадке, хотя на камере это не зафиксировано - просто видно, что он там находился до того, как камеру сломали). В школе люди из прокуратуры задовали ему вопросы и сказали, что пригласят пройти полиграф. Имею ли я право присутствовать при этой процедуре и правомерно ли это вообще?

Такая ситуация! У меня есть свое сообщество в соц. сети владельцев определенной марки авто! И мы решили создать клубную наклейку на заднее стекло автомобиля! С полгода назад на просторах интернета я нашел человека который этим занимается, у него было много образцов. Один мне понравился, но я попросил изменить его текст. Картинка осталась та же но с другим текстом. Потом начали говорить за цену и она оказалось завышена намного! На тот момент он мне присылал только фото своего эскиза, я по этому фото хочу заказать наклейку в типографии. Они сами разработают эскиз и напечатают. Написал пост по этому поводу в сообществе. И тут объявился тот человек и угрожает мне нарушением авторских прав и судом! Подскажите, неужели наклейка подходит под эту категорию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение