Незаконные действия стопхамовцев - порча имущества и нарушение прав

• г. Нижний Новгород

Много видео по телеканалам и в интернете со стопхамовцами.

У меня вопрос. Имеют ли эти люди (стопхамовцы) права наклеивать наклейки на чужие автомобили и зпрыгивать на капот на чужое авто. Не является ли это нарушением по поводу порчи частного иммущества и захвата частного иммущества?

Т.к.эти стопхамовцы, не предъявляя своих документов обклеивают автомобили, портя их иммущество.

В моём понимании, они сами Хамы и правокаторы.

Для этого у нас есть полицыя и дпс. Снимите на камеру и передайте в органы. Всё!

Есть ли управа на стопхамовцев?

Сам я в такую ситуацыю ещё не попадал.

Ответы на вопрос (1):

Ст 128 УК Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию

158 ГКГражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом

Вот под какие статьи подпадают действия данных людей, по поводу того где они там прыгают, то порча будет только тогда когда будет реальный ущерб)