Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 14395

26.12.2000, 12:35

В июне 1999 г. приватизировала комнату в коммунальной квартире.

Ежегодный налог не платила. Я не знаю, ждать ли мне когда из налоговой пришлют бумагу об уплате или самой идти в налоговую. Могут ли мне начислить штраф за несвоевременную уплату налога?

Ответы юристов

27.12.2000, 01:40

Налог уплачивается двумя суммами до 15 октября и до 15 ноября. Первый раз Вы должны придти сами или Вас вызовут уведомлением, а потом будут приходить квитанции, в которых указываются сроки оплаты и при их просрочке начисляется пени. Если квитанции Вам не высылались и Вы их не получали, то за прошлое время взыскать налог можно только за 3 года назад.

Вопрос № 13217463

26.09.2017, 05:46

Начислен штраф за неопломбированный счётчик, снимают пени, правомерно ли это?

Начислен штраф за неопломбированный счётчик, снимают пени, правомерно ли это?

Ответы юристов

26.09.2017, 05:48

Если составлены документы свидетельствующие о наличии правонарушения и вы не обжаловали, то начисление штрафа законно. Так как событие правонарушения имело место быть.

26.09.2017, 06:01

Пени имеют право начислить при наличии задолженности по оплате за электроэнергию и за установку счетчика.

26.09.2017, 06:38

Доброго времени суток

Штраф вы должны оплатить в течение двух месяцев, пени могут начисляться на сумму основного долга по электроэнергии

Удачи Вам. Анна Титова.

Вопрос № 13217567

26.09.2017, 06:36

То есть пени за сам штраф не должны начислять, я правильно поняла? А мне начисляются.

Ответы юристов

26.09.2017, 06:39

Доброго времени суток

На сумму штрафа пени никогда не начисляются, единственное что возможно, если штраф не оплатить в течение двух месяцев, его могут удвоить

Удачи Вам. Анна Титова.

Вопрос № 6174432

25.02.2015, 14:53

Начислен штраф за просрочку, оплатил сумму ежемесячного платежа по кредиту, обязан ли оплатить штраф и в какой срок? Спасибо.

Начислен штраф за просрочку, оплатил сумму ежемесячного платежа по кредиту, обязан ли оплатить штраф и в какой срок? Спасибо.

Ответы юристов

25.02.2015, 14:54

Штраф обязаны платить в срок указанный в кредитном договоре.

Вопрос № 9417109

17.01.2016, 02:46

Начислен штраф ГИБДД за 2013 г. Который был оплачен. Как поступить?

Начислен штраф ГИБДД за 2013 г. Который был оплачен. Как поступить?

Ответы юристов

17.01.2016, 02:47

Несите квитанции в ГИБДД и доказывайте что уже оплачивали.

Вопрос № 16847220

26.01.2020, 19:40

Начислили штраф в банке что делать?

Начислили штраф в банке что делать?

Ответы юристов

26.01.2020, 19:42

Какой именно штраф?

Вопрос № 13739958

18.01.2018, 11:10

Штраф за кражу электроэнергии.Мне хотят начислить штраф за кражу электроэнергии,

Штраф за кражу электроэнергии.

Мне хотят начислить штраф за кражу электроэнергии, но ни каких левых подключений не делал, как быть.

Ответы юристов

18.01.2018, 12:06

Алексей. Добрый день. У Вас должна остаться копия акта о нарушении. Вы имеете право обратиться с заявлением на имя руководителя энергосбыта, объяснить ситуацию и просить разобраться. Принять меры у сотрудникам. Иначе вынуждены обращаться в суд. Получите ответ.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Вопрос № 15965943

24.06.2019, 19:05

Начислили штраф три раза

Я оплатила штраф за безбилетный проезд, но потом мне пришли ещё два таких же штрафа. Что мне делать? Оплачивать все?

Ответы юристов

24.06.2019, 22:53

Если Вы бесплатно проехали три раза, то надо оплачивать все три. И посмотрите внимательно все три постановления: разные ли у них номера, даты и прочее.

Удачи.

Вопрос № 13228005

28.09.2017, 07:27

Начисленные штрафы и комиссии по кредитной карте.

У меня большой долг по кредиту. Я запросила справку у банка о начисленных процентах, платах, комиссиях, о сумме основного долга. Сумма оказалась космической для меня. Снято мною в течении трех лет-104 т, заплачено-48 т, пени, штрафы, комиссии-283 т. По кредиту-36%годовых. Пени, штрафы и комиссии в три раза превышают основной долг-это ведь неправильно? К кому мне нужно обратиться с такой справкой? Правомерны ли такие расчеты?

Ответы юристов

28.09.2017, 07:29

Оксана, да никуда вы не обратитесь в такой справкой. Не можете-не платите, ждите суда, а в суде вы можете просить снизить штрафные санкции на основании ст.333 ГК РФ, другого варианта нет.

28.09.2017, 07:31

Доброго времени суток

Уважаемая Оксана.

В данном случае это все у Вас начислено в рамках кредитного договора, а потому и жаловаться некуда.

Ждите судов, просите применить ст. 333 ГК РФ (сто процентов у Вас будет снижение)

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вопрос № 13228047

28.09.2017, 07:37

Этот банк наврядли будет подавать в суд. Это же Русский Стандарт. Я отправляла претензию в банк и предложение по реструктуризации, банк мне отказал, но я им не предоставляла еще справку со службы занятости-что я не работаю, но в то же время отдел взыскания мне предлагает списание всех процентов и заключить дополнительное соглашение. Я пока никакого ответа им не давала. Тем более, я не пойму-кто они-отдел взыскания банка или коллекторы.

Ответы юристов

28.09.2017, 07:38

Доброго времени суток

Я как раз Вам настоятельно советую вообще с ними не взаимодействовать, отправляйте их в суд - без него они ничего не смогут с Вас взыскать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских