Возможность аннулирования заверенной нотариусом доверенности и процедура возврата 50% доли супругу в совместно купленной квартире

• г. Красноярск

03 ноября 2017 года по решению мирового суда был прекращён брак с супругой, в марте 2018 года была сдана 1-комнатная квартира купленная в долевом строительстве в 2012 году и супруга обратилась ко мне с просьбой об отказе мной от моей доли через натариуса в обмен на мои условия и договорённости (правда устные). Сегодня договорённости со стороны бывшей супруги нарушены и не выполняются. Вопрос-могу ли я аннулировать отданную ей,заверенную наториально доверенность и какие мои дальнейшие действия по возврату мне моей 50% доли совместно купленной квартиры! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Так как у вас нет ни решения суда о разделе имущества ни нотариального соглашения о разделе имущества, то ваши правовоотношения не затрагивают раздела имущества согласно законодательства. Поэтому вы оформили обычную доверенность, соответственно можете у нотариуса и аннулировать ее и уведомить об этом заинтересованных лиц.

Дальнейшие ваши действия нужно обговаривать с юристами путем изучения материалов вашего дела.