Возможность аннулирования заверенной нотариусом доверенности и процедура возврата 50% доли супругу в совместно купленной квартире

• г. Красноярск

03 ноября 2017 года по решению мирового суда был прекращён брак с супругой, в марте 2018 года была сдана 1-комнатная квартира купленная в долевом строительстве в 2012 году и супруга обратилась ко мне с просьбой об отказе мной от моей доли через натариуса в обмен на мои условия и договорённости (правда устные). Сегодня договорённости со стороны бывшей супруги нарушены и не выполняются. Вопрос-могу ли я аннулировать отданную ей,заверенную наториально доверенность и какие мои дальнейшие действия по возврату мне моей 50% доли совместно купленной квартиры! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Так как у вас нет ни решения суда о разделе имущества ни нотариального соглашения о разделе имущества, то ваши правовоотношения не затрагивают раздела имущества согласно законодательства. Поэтому вы оформили обычную доверенность, соответственно можете у нотариуса и аннулировать ее и уведомить об этом заинтересованных лиц.

Дальнейшие ваши действия нужно обговаривать с юристами путем изучения материалов вашего дела.

Спросить
Пожаловаться

В браке в 2012 году была приобретена квартира на имя супруги. Через год квартира была продана и куплена другая на имя супруги. В 2016 году, после развода в 2015 году, при согласии бывшего супруга квартира, купленная в браке в 2013 году была продана бывшей супругой, приобретена ею иная квартира. Стоимость половины проданной квартиры бывшим супругом не получена. Каким образом возможно узнать про имущество, ранее зарегистрированной на теперь уже бывшую супругу.

Добрый день.

В 2016 году мной совместно с супругой был приобретён земелый участок.

В ноябре 2017 года супруга скончалась.

Мой вопрос: имеет ли мать супруги право на наследование доли в купленном участке?

Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге?

В период брака была куплена квартира (ипотека), оформлена на супруга часть стоимости квартиры была погашена материнским капиталом, при этом было нотариальное обязательство что после выплаты ипотеки супруг передает в собственность супруги и детей доли в квартире. В январе 2013 года супруги развелись и теперь пенсионный фонд требует супруга передать в собственность бывшей супруги и детей доли в квартире. Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге (брак окончен в 2013)? В случае если будет оформлено дарение доли, то бывшей супруге необходимо будет оплатить НДФЛ с дарения?

Здравствуйте! В 2013 году состоя в браке приобрели квартиру в долевом строительстве на мое имя, в 2014 году развелись и квартиру продали маме бывшей супруги. В 2015 году мама бывшей супруги продала квартиру обратно своей дочери (моей бывшей жене). В 2016 году мы обратно зарегистрировали брак, и проживаем на данный момент в законном браке. Всю коммуналку с самого начала приобретения квартиры оплачиваю я. Как поступить нам с супругой что бы квартира опять была нашей общей собственностью, то есть в случае развода или еще каких нибудь обстоятельств я имел право на свою часть квартиры?

В браке была приобретена Квартира. Доли в ней были выделены по 1/3 мужу, супруге и несовершеннолетнему ребёнку. Развод был в 2012 году. На раздел имущества никто не подавал. В 2014 году супруг продал бывшей супруге свою 1/3 долю в этой квартире. Может ли сейчас бывшая супруга Продать квартиру без согласия бывшего супруга.

В 2012 приобретала квартиру, в 2012-2013 получила налоговый вычет, могу ли я повторно получить налоговый вычет с новой купленной квартиры за 2015, 2016 гг?!?

Новая квартира покупалась в 2014 году.

В 2010 году в браке была приобретена квартира (по 1/2 части на супруга). в 2013 году супруг дарит свою 1/2 часть супруге.

В 2014 супруга решила продать квартиру, будет ли нужно выплачивать налог с продажи квартиры?

То есть 1/2 части квартиры владеет более трех лет, а другой 1/2 части один год. в 2011 году супруга подала на возмещение налога.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли разделить совместно нажитое имущество, если супругу мною была дана доверенность с 2014 на право продажи и отказа от собственности 2-х и 1-ой квартиры, что было и сделано, По договоренности, 3-х комнатная квартира отходила в мою собственность, на после развода (февраль 2015), супруг разделил и мою 3-х квартиру, по суду, т.к. квартира была приобретена в совместном браке. Мирное соглашение супруг нарушил, могу ли я так же разделить 1,2 комнатные квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение