должна ли я отрабатывать часы которые затрачиваю на поход в ж/к по беременности? Я работаю на предприятии.

• г. Иркутск

Должна ли я отрабатывать часы которые затрачиваю на поход в ж/к по беременности? Я работаюна предприятии.

Ответы на вопрос (1):

В статье 254 ТК РФ сказано: При прохождении обязательного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

То есть вам не нужно отрабатывать часы, затрачиваемые вами на посещение Ж/К.

Спросить
Пожаловаться

Разъясните пожалуйста, предприятие, которое на меня подало в суд обанкротилось, по суду вынесен иск, который я должна возместить. Как я должна возместить иск предприятию - банкроту? (Предприятие, которое обанкротилось, руководителями предприятия - банкрот было создано другое предприятие.

Рядом расположены два предприятия, разделены забором, который принадлежит предприятию 1. Предприятие 1 разместило на заборе рекламные плакаты, баннеры которые выходят лицевой стороной на территорию предприятия 2 (вдоль проезжей части) земля в аренде у обоих предприятий. Предприятие 2 требует удалить рекламные плакаты, какие наши действия.

Предприятие А сдается в аренду предприятию Б.Как быть с людьми, которые работали на предприятии А, они должны увольняться, сокращаться или переводятся на предприятие Б.Подскажите пожалуйста. Очень нужен срочный ответ, чтобы не наделать ошибок. Спасибо.

У нас предприятие беспрерыной работы, теплоэнергетика, работаем сутки 24 часа. Нам закрывают 22 часа. 1 час на обед и 1 час на ужин. Мы не можем остановить и покинуть предприятие и нет столовых (военный городок) Обедаем и ужинаем на работе. Как в таком случаи администрация должна закрывать часы?! Пожалуйста с указанием статей.

Моё предприятие заключило договор с службой охраны труда другого предприятия. Должны ли специалисты отдела охраны труда другого предприятия при выполнении своих должностных обязанностей проходить первичный инструктаж на моем предприятии если они относятся к другому предприятию. Спасибо.

Я беременна. Работаю в саду. Заведующая с трудом меня отпускает на осмотр к геникологу и заставляет отрабатывать те часы которые за меня работали пока я была в поликлинике. Имею ли я право не отрабатывать то время которое была в больнице. На учёте по беременности состою.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть справка о переводе на лёгкий труд по беременности.

При посещении врача я отпрашивалась на пару часов, должна ли я отрабатывать эти часы.

Ситуация следующая. У меня целевое направление от предприятие, ВУЗ закончила и вышла замуж за иногороднего мужчину, должна ли я отрабатывать на данном предприятии?

Имеет ли право работодатель сократить рабочее время на час, а впоследствии сотрудники должны отрабатывать недоработанные часы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение