должна ли я отрабатывать часы которые затрачиваю на поход в ж/к по беременности? Я работаю на предприятии.

• г. Иркутск

Должна ли я отрабатывать часы которые затрачиваю на поход в ж/к по беременности? Я работаюна предприятии.

Ответы на вопрос (1):

В статье 254 ТК РФ сказано: При прохождении обязательного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

То есть вам не нужно отрабатывать часы, затрачиваемые вами на посещение Ж/К.