Судья вызывает в суд свидетеля, а именно того человека у которого я арендовал авто.

• г. Казань

Подал в суд о возмещение при дтп. Судья вызывает в суд свидетеля, а именно того человека у которого я арендовал авто. Он против явки в суд, как можно сделать чтобы арендодатель авто не ходил в суд (предоставил там какую нибудь пояснительную записку в виде объяснений или еще что)

Ответы на вопрос (1):

Судебное производство в России проводится гластно и устно, показания свидетели дают лично.

Так что никаких письменных доказательств в виде пояснений от имени свидетеля представлять нельзя.