Пенсия 13500 рублей, приставы снимают 50%.остаток не тянет на прожиточный минимум, законно ли это?

• г. Владикавказ

Пенсия 13500 рублей, приставы снимают 50%.остаток не тянет на прожиточный минтмум, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Уважаемый Владимир Николаевич, в данном случае приставы имеют право на снятие с пенсии до 50%. Советую Вам обратиться с заявлением об уменьшении процента в суд, который принял решение.