Я лишён в\д в 2008 г. на 21 год. можно ли вернуть права досрочно?

• г. Курск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Досрочный возврат можно начать после прохождения половины срока лишения. К примеру, прав лишили на 10 месяцев, как пройдет 5 месяцев, можно начать процедуру восстановления прав.

Согласно закону, досрочное возвращение водительских прав возможно при примерном поведении

Погашение всех имеющихся штрафов ГИБДД, в том числе и административных штрафов, которые связаны с управлением транспорта (к примеру, парковка на запрещенном месте). Компенсация ущерба, который был причинен здоровью гражданина либо его имуществу. Признание вины и раскаянье гражданина, которого лишили прав. Примерное поведение в целом (не совершал других правонарушений).

Если у вас остались вопросы, напишите мне лично!