Сколько мне будут платить на бирже, после увольнения по собственному желанию, если моя з/плата была 30000 руб.

• г. Волгоград

Сколько мне будут платить на бирже, после увольнения по собственному желанию, если моя з/плата была 30000 руб.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Максимальное пособие по безработице составляет 4900 рублей плюс районный коэффициент (если он имеется). Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

А почему тогда пишут, что пособие по безработице в первые 3 месяца составляет 75% среднемесячного заработка (денежного довольствия), исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы)

Спросить
Пожаловаться

А вы внимательно почитайте статью закона о занятости, там указано:

Но не более максимального размера пособия по безработице

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 03.07.2018) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 33. Размеры пособия по безработице

. Пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям (за исключением указанных в статье 34 настоящего Закона) в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имевшим в этот период оплачиваемую работу не менее 26 недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели с пересчетом на 26 недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей), и признанным в установленном порядке безработными, начисляется:

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 367-ФЗ, от 30.11.2011 N 361-ФЗ, от 29.07.2017 N 235-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в первом (12-месячном) периоде выплаты:

в первые три месяца - в размере 75 процентов их среднемесячного заработка (денежного довольствия), исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы);

в следующие четыре месяца - в размере 60 процентов;

в дальнейшем - в размере 45 процентов, но во всех случаях не выше максимальной величины пособия по безработице и не ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента;

Спросить
Пожаловаться

Какой размер пособия мне должны заплатить на бирже труда, если я уволилась по собственному желанию, проработала более 3-х лет, предоставила справку о средней заработан. Плате и всё, что требует биржа, обратилась на биржу с момента увольнения в течен. 10 дней и т.д. и.т.п. ? На бирже мне сказали, что мне будут платить минимальный размер зар. платы.

Став на Биржу труда по собственному желание увольнение с работы, платить три первых месяца мне будут от моей заработной платы сколько процентов или другая сумма будет?

А,если я опоздала встать на биржу труда в течение 2 х недель после уволнения по собственному желанию, то сколько будут платить тогда?

Если заработанная плата была 36000 и увольнение по соглашению сторон, сколько будут платить на бирже?

Можно стать на биржу труда, если после увольнения прошел месяц, в трудовой написано по собственному желанию. Куда надо обратиться, какие документы собрать. И как долго могу стоять на бирже, сколько буду получать? Спасибо.

Можно ли встать на биржу труда после увольнения по собственному желанию и будут ли после этого платить пособия и в каком процентном отношении к заработной плате на день увольнения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволилась по собственному желанию. Стажа 26 недель нет, поэтому на бирже будут платить чуть больше 900 рублей. В какой срок после увольнения необходимо встать на биржу? Обязательно ли успевать в течение 2 х недель после увольнения в моем случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение