Как получить копию приговора суда для развода.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если вы одна из сторон то можете просто прийти в суд к судье и написать ходатайство о выдачи мотивировочной части решения или же просто копии решения. Ходатайство сдаете в концелярию.

Добрый день!

Обращайтесь в суд, который выносил приговор, если Вы сторона по делу.

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ Статья 312. В течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю. В тот же срок копии приговора могут быть вручены потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям при наличии ходатайства указанных лиц.

Если Вам откажут, с этим письменным отказом в ЗАГСе заявите, что самостоятельно не можете получить копию.

Если у Вас расторжение брака не через ЗАГС, а через суд-ходатайствуйте в суд, который рассматривает расторжение брака, и он может сделать запрос в суд, вынесший решение по уголовному делу.