Возможно ли использовать материнский капитал для покупки квартиры стоимостью 480 тысяч, имея ребенка младше 6 месяцев?

• г. Ханты-Мансийск

Такая ситуация - второму ребенку 4 месяца, мы хотели бы купить квартиру за счет материнского капитала. Можем ли мы его использовать? Квартира стоит 480 тысяч.

Ответы на вопрос (4):

Только если будете приобретать жилье через ипотеку (целевой займ на приобретение жилья), тогда сможете, а так только по достижении ребенком трех лет можно использовать маткапитал на приобретение недвижимости.

Добрый день. Да можете, материнский капитал на это и выдается, что бы вы смогли купить квартиру или оплатить часть ипотеки.

А можно ли взять ипотеку на такую

Сумму?

Можно взять ипотеку на любую сумму, вы так и делаете, идете в банк и просите ипотеку на данную квартиру, потом гасите ее мат. капиталом сразу.