Если нет времени на подробный ответ, пожалуйста, рекомендуйте в каких законах посмотреть и что-то найти?

• г. Москва

Являюсь ли я гражданином, имеющим более одного жилого помещения, если:

- прописана у родителей в ЖСК (ответственный квартиросъемщик - отец);

- проживаю постоянно в собственной квартире (Договор дарения от 92 года).

Если нет времени на подробный ответ, пожалуйста, рекомендуйте в каких законах посмотреть и что-то найти?

Ответы на вопрос (1):

Нет, у вас одно помещение в собственности. Можете взять справку в Мосрегистрации, что у вас есть единственное жилье в собственности.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, ответственный квартиросъёмщик (договор соцнайма) имеет какие-либо преимущественные права перед другими прописанными? Нам юрист сказал, что права одинаковы, а ответственному квартиросъёмщику его юрист говорит, что: ответственный квартиросъемщик имеет право на:

• вселение в жилое помещение других граждан;

• сдачу жилого помещения в поднаем;

• обмен или замену квартиры;

• разрешение на проживание в квартире временных жильцов. Без согласия других прописанных лиц. Где правда?)

Я прописан у родителей, но не являюсь собственникрм их кваритры. Приобрел комнату в москве, но прописываться в ней не собираюсь, прописал там сестру. Исходя из нового жилищного кодекса, являюсь ли лицом "имеющим более одного жилого помещения" ? спасибо.

С ними живет сын, не имеющий другого жилья. Он у них временно прописан. Нас у родителей четверо детей.

Имеет ли преимущество наследовать квартиру после сиерти родителей или одного из них сын, живущий с родителями согласно статье 1168 Гражданского кодекса:"Если в состав наследства входит жилое помещение (жилой дом, квартира и тому подобное), раздел которого в натуре невозможен, при разделе наследства наследники, проживавшие в этом жилом помещении ко дню открытия наследства и не имеющие иного жилого помещения, имеют перед другими наследниками,

не являющимися собственниками жилого помещения, входящего в состав наследства, преимущественное право на получение в счет их наследственных долей этого жилого помещения." Завещание не составлялось. Заранее благодарю за ответ.

Я с женой нахожусь почьти 2 года в браке имеется ребёнок возрастом 1 год 8 месяцев. Жена не прописана в квартире, ответственный квартиросъёмщик отец. В квартире прописаны мать, отец, я, и ребёнок. Квартира не приватизированная. Скажите пожалуйста какие права имеет жена на квартиру после развода, прописана у своей матери. И ещё что делать если она отказывается выезжать из квартиры мотивируя тем что в ней прописан ребёнок. За ранее спасибо.

Каким образом можно оформить квартиру (именно мне) в собственность, если квартира является кооперативной (ЖСК), пай выплачен, прописаны 4 человека (включая меня). Ответственный квартиросъемщик - мой отец. Какие документы необходимы?

Розрешат-ли заключить договор социального найма с последующей приватизацией если ответственный квартиросъёмщик (тот кому выдавали в колхозе квартиру) более 6 лет выписан из квартиры. Я (являюсь дочерью тому кому выдавалась квартира) и прописана в ней с момента выдачи квартиры. В квартире кроме меня прописан мой сын.

На данный момент в квартире прописаны 4 человека (2 взрослых и 2 детей). Один взрослый прописанный человек и один ребенок постоянно не проживают в квартире на протяжении уже более 5 лет (квартплату не платят более 2 лет). Каким образом можно назначить ответственным квартиросъемщиком постоянно проживающего в квартире взрослого человека и какие действия нужно предпринять для этого в первую очередь. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В неприватизированной квартире прописаны: отец-ответственный квартиросьемщик, и два взрослых сына и ребенок одного сына. Другой сын там не проживает-снимает квартиру. Кто станет ответсвенным квартиросьемщиком в случае смерти отца?

Я являюсь собственником жилого помещения, но не прописана. Прописала в квартиру свою маму постоянно. При оформлении субсидии ей сказали, что необходимо предоставить договор найма жилого помещения. Почему? Она ведь прописана постоянно, а не временно. Спасибо заранее.

Могу ли я приватезировать комнату в коммунальной квартире в которой я прописана, если я не являюсь ответственным квартиросъемщиком? Все зарегистрированые на данной жилплощади, включая ответственного квартиросъемщика не против. Ответственный квартиросъемщик уже использовал право на бесплатную приватизацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение