Куда мне обратиться, если ФСС отказывается выполнять решение суда о выплате мне пособий? В какие инстанции обращаться?

• г. Белгород

Куда мне обратиться, если ФСС отказывается выполнять решение суда о выплате мне пособий? В какие инстанции обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина...

Необходимо в суде, который выносил решение, получить исполнительный лист на принудительное исполнение и обратиться с ним в службу судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Общество с ограниченной ответственностью судилась с ФСС за отказ в возмещении пособий по беременности. ФСС суд проиграл в г.Уфа, и обжаловал решение суда, затем был 2 й суд в г. Челябинск. Снова проиграли. По решению суда ФСС обязаны выплалить пособия, но они отказываются т.к говорят что обжалуют еще раз. Правомерны ли их действия. Куда обращаться.

Если я проработала в ООО 1 день и сразу написала заявление на отпуск по беременности и родам, а работадатель отказывается выплачивать пособие, то куда (в какие инстанции) мне обращаться, чтобы это ООО выплатило мне пособие? Отказ они мотивируют тем, что ФСС им не вернет сумму пособий, так как по мнению ФСС я специально устроилась работать для получения пособия. На руках у меня только моя копия трудового договора и все.

Как поступить в ситуации, когда нотариус отказывается выполнять часть решения суда низшей инстанции, оставленной без изменения судом высшей инстанции, ссылаясь на то, что решение свда низшей инстанции, оставленное в части без изменения, противоречит решению суда высшей инстанции.

Если автосалон отказывается выполнять решение суда о выплате компенсации и взыскании полной неустойки за просрочку исполнения обязательств по договору, то куда в таком случае нам следует обращаться?

Куда обращаться за разъяснением исполнения решения суда, если это решение вынес суд апелляционной инстанции, отменив решение суда первой инстанции? Если обращаться за разъяснением в апелляцию, которая вынесла неясное решение, то каким образом далее обжаловать определение с разъяснением, если возникнет необходимость? Спасибо!

Имеется решение суда. Исполнительный лист по данному решению не предусмотрен. Ответчики без исполнительного листа отказываются выполнять решение суда. Как заставить выполнить решение суда?

В районном суде города Владимир вынесено решение по гражданскому делу. Подана апелляция во Владимирский областной суд. Апелляционная инстанция оставила решения суда первой инстанции без изменений. Куда обращаться с кассацией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой работодатель отказывается выплачивать пособие на отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет, ссылаясь на то, что ФСС не принимает у него мои документы (отказ получен в устной форме)

Могу ли я напрямую обратиться в ФСС за выплатой пособия?

Если нет, то через какие юридические инстанции я могу потребовать выплату пособия с работодателя?

Заранее благодарю за ответ!

С уважением,

Мария.

Помогите разобраться в ГПК!

Я написал надзорную жалобу на решение мирового судьи (первая инстанция) и определение суда (вторая инстанция).

В областном суде мне отказали в истребовании дела. Председатель обл. суда также отказал мне. Куда мне обращаться, если я не согласен с вынесеным решением? Или я прошел все инстанции? Буду очень благодарен!

Суд первой инстанции вынес решение о выплате моральной компенсации, в решении суда не была замечена ошибка в моем имени, ответчиком и мной была подана аппеляция в вышестоящую инстанцию. Суд второй инстанции поддержал решение первой инстанции, но также вынес решение с ошибкой в имени, сумма осталась неизменной. Сегодня прошел суд по технической ошибке в первой инстанции. Решение обещали выдать через 2 недели. Может ли первая инстанция требовать вынесения повторного решения второй инстанцией. Могу ли я требовать исполнительный лист от первой инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение