Завещание на внука Которе у нее было бабушка порвала сохраняется ли она в конторе или надо снова завещать?

• г. Махачкала

Завещание на внука которре у нее было бабушка порвала сохраняеться ли она в конторе или надо снова завещать?

Ответы на вопрос (4):

Да сохраняется, так как второй экземпляр хранится в наследственном деле у нотариуса. При желании можно оформить дубликат, но это необязательно.

Не нужно ничего получать заново. У нотариуса есть дубликат завещания. Другое дело, если бабушка захочет изменить или отменить завещание. В этом случае необходимо обратиться к нотариусу.

Скажите пожта еще. ему куда надо будет подойти.

Если знаете адрес нотариальной конторы, где составлялось завещание, то сама бабушка может запросить дубликат. Но иным лицам его не выдадут, только, если они обратятся в случае открытия наследства, т.е после смерти бабушки.