Зависимость от следствия - Что делать, если задержанный не может получить необходимые справки?

• г. Москва

Муж сидит в сизо 158 часть 2 и 119. Следователь сказал собрать 5 справок по месту жительства и 3 справки по месту пребывания. Сказал пришлет их и никак не присылайте уже 10 день дозвониться не могу. Подскажите пожалуйста какие справки нужно собрать.

Ответы на вопрос (1):

Вам не нужно ничего собирать. Характеризующий материал на подозреваемого или обвиняемого обязан собирать сам следователь в рамках расследования. Обычно это характеристики с места жительства и работы, справка о составе семьи и справки психиатра и нарколога.